Завоевали путевку на Первенство УрФО

17.03.2020 Выкл. Автор Admin

5-6 марта команда самбистов Детско-юношеской спортивной школы приняла участие в Первенстве Свердловской области, прошедшем в Екатеринбурге среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет.

Это был отборочный чемпионат. Победители и призёры данного первенства зачисляются в сборную команду Свердловской области и получают право на участие в Первенстве УрФО, финалисты которого будут отстаивать честь федерального округа на Первенстве России.

В первый день на соревнования заявилось 400 человек! Среди них – семь североуральцев в возрасте 13-14 лет, включая трех спортсменов помладше, участвующих в первенстве по спецдопуску и только пробующих себя в таких важных стартах. Все – воспитанники тренера ДЮСШ Эдуарда Галкина.

12-летние Татьяна Суровая (п.Черёмухово, школа № 13), Егор Городный (шк. № 1) и Максим Степнов (шк № 11), а также ребята постарше – Григорий Беликов и Никита Борисов из школы № 8 – достойно выдержали испытание, продержавшись три круга и добившись победы в первых двух из них.

Ещё два наших участника – Михаил Беликов (шк. № 8) и Иван Фомин (шк. № 11) – показали яркую и бескомпромиссную борьбу в весовой категории до 59 килограммов.

Оба дошли до полуфинала. В тяжёлой и равной борьбе за выход в финал одержал победу Михаил Беликов, а во второй полуфинальной встрече Иван Фомин уступил по последнему техническому действию со счётом 1:1 и занял третье место в этой весовой категории.

Финальная схватка для Михаила оказалась также острой и напряжённой. На протяжении всего времени инициатива переходила от одного борца к другому. К сожалению, Михаил уступил во встрече, заняв второе место.

Федерация спортивного и боевого самбо Североуральского городского округа.