Закрытие лыжного сезона

06.04.2017 Выкл. Автор 29q6dr6r

5vx8KnAKEg82 апреля лыжники закрыли сезон. Они соревновались в режиме раздельного старта на дистанциях 1, 3, 5, 10 и 20 километров в зависимости от возраста.

Денис Лебедев в самой престижной возрастной категории (21-30 лет) подтвердил, что является сильнейшим лыжником не только Североуральска, но и ближайших городов Северного куста. На 20-километровой дистанции он показал лучший результат дня (59.17). Постоянный соперник Дениса Евгений Бриних из Краснотурьинска (выступавший в категории 31-40 лет) тоже поднялся на первую ступень пьедестала, но Евгений не сумел выбежать из одного часа (1.00.32). Приятно было видеть, что на награждении рядом с Денисом стоял его брат – Роман. Такого же успеха (первое и второе место) добились Лиля Зверева и Ольга Белобородова на 5-километровой дистанции. В других группах успехи североуральцев оказались скромнее. Интересно отметить, что 70-летний аксакал лыжни Мустафа Ибатуллин преодолел 10 километров за 40 минут и 26 секунд. А выиграл в группе «старше 60 лет» 60-летний Рамазан Сагдиев из Ивделя (34.55).