В сборной области – наш боксер

04.02.2017 Выкл. Автор 29q6dr6r

В сбороной областиУченик школы № 15 Кирилл Жданов выиграл первенство Свердловской области по боксу.

В Екатеринбурге с 16 по 21 января на спортивной арене «Малахитовый гонг» прошло первенство области среди старших юношей и юниоров. На соревновании формировался состав сборной команды. В столицу Урала приехали 182 боксера, в том числе победители и призеры не только всероссийских, но и европейских первенств.

Кирилл Жданов в весовой категории до 66 килограммов в полуфинале досрочно победил Артема Кудрявцева из Волчанска. В финале юноша провел трудный бой с серебряным призером России Костей Королевым из Нижнего Тагила. Эта была их третья встреча на ринге, перед боем счет побед был равным 1:1. «Поединок был очень сложный, титул нашего соперника создавал определенное психологическое давление на судей, но Кирилл оказался точнее и грамотнее тактически», – заметил тренер по боксу Василий Рудаков. Впереди у Кирилла учебно-тренировочные сборы и участие в первенстве Уральского федерального округа.
Кроме того на этих соревнованиях среди старших юношей бронзу завоевал Максим Козлов из школы № 9. У юниоров серебряную медаль получил Сергей Калинин из Политехникума, он уступил КМС Артему Русакову (Екатеринбург). «Сергею не хватило строгости в соблюдении спортивного режима и самоотдачи на тренировках», – заметил Василий Рудаков.
Тренер боксеров Василий Дмитриевич отметил Альфреда Ибрагимова, который в конце декабря прошлого года выиграл традиционный турнир «Снежинка» среди взрослых спортсменов.