Успех боксёров

27.10.2019 Выкл. Автор Admin

В физкультурно-оздоровительном комплексе Карпинска прошел 23 областной турнир по боксу «Мемориал памяти Дмитрия Бочкарева».

В нём приняли участие более ста спортсменов из Нижнего Тагила, Серова, Краснотурьинска, Волчанска, Североуральска, Карпинска. Боксеры ДЮСШ выступили достойно. Семь наших ребят боксировали в финале. Ученик девятой школы Никита Злыгостев в весовой категории 40 кг уверенно победил Данила Лушникова из Краснотурьинска, заняв первое место. Ярослав Вебер из одиннадцатой школы (весовая категория 41,5) в равном бою уступил Владимиру Ленючеву из Краснотурьинска, у него второй результат. А серебро завоевал Алексей Соболев из восьмой школы.

Удачным можно считать выступление Арсения Алексеева, школа №1. Это его первое соревнование на выезде.

Серебряные медали завоевали Сергей Поварницын и Иван Череватов. Он с минимальным преимуществом уступил Тимофею Романову из Краснотурьинска. Их бой был признан самым красивым, за что спортсмены получили специальные призы.

Среди юниоров наш Ростислав Романов в упорном бою одержал победу над хозяином ринга Владимиром Реш.

В итоге у североуральских спортсменов 2 золота, 5 серебряных медалей и бронза у Сухроба Моксудова из 8 школы.