Спортивный уик-энд

03.03.2019 Выкл. Автор Admin

Электрослесарь шахты «Кальинская» Григорий Пономаренко и ученик первой школы Александр Абрамовских завоевали несколько бронзовых медалей в шахматном турнире «Мемориал Ивана Граматика».

В III шахматном турнире «Мемориал памяти Ивана Граматика», который проходил в Карпинске в минувшие выходные, участвовали более 70 сильнейших шахматистов из городов Северного округа. Честь Североуральска защищали Роман Хасанов, Евгений Буйный, Григорий Пономаренко и Александр Абрамовских. В итоге у Григория и Александра – три бронзовые медали.

17 февраля на стадионе «Горняк» начался отчет матчей Первенства СГО по зимнему футболу. Кубок разыгрывают шесть команд – «Уралец», «Ветераны», «Реал» из поселка Третий Северный, «Калья», «Стелла» и «Черемухово». В первых играх фортуна улыбнулась команде ветеранов: они выиграли у «Стеллы» 2:1. Команда «Реал» всухую забила два гола кальинцам – 2:0.

Если футболисты только отметили свои первые победы, то волейболисты уже завершили счет встречам. Соревнования, на которых семь команд выявляли сильнейшую, проходили с 4 января в спортивных залах города и СУБРа. Кубок Первенства СГО завоевала сборная Ивделя, на вторую ступень пьедестала поднялась первая команда детско-юношеской спортивной школы, бронзовые медали достались Клубу любителей волейбола.