Спортивный сезон стартовал

23.09.2021 Выкл. Автор Admin

3 и 4 сентября в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по дзюдо среди участников до 18 лет.

Североуральский городской округ представляли 10 спортсменов отделения дзюдо ДЮСШ – воспитанники тренеров Андрея Лямина, Александра и Владимира Поздеевых.

Иван Каландинский, воспитанник тренеров Поздеевых, занял 3 место среди 35 юношей в весовой категории 55 кг. Сейчас он представит Свердловскую область на соревнованиях межрегионального уровня – первенстве Уральского федерального округа.

11-12 сентября в Нижнем Тагиле состоялось первенство по дзюдо памяти В.В. Кураева.

Нашу спортивную школу представляли 16 дзюдоистов тренеров Владимира и Александра Поздеевых.

Среди юношей в возрасте до 15 лет в весовых категориях 38 и 30 кг победу одержали Александр Жаглин и Михаил Брагин. Савелий Крысанов завоевал серебряную медаль в весовой категории 30 кг. Амирбек Курбонов (весовая категория 34 кг) и Тимофей Абдурахимов (42 кг) заняли третье место.

Среди девушек до 15 лет в весовой категории 48 кг одержала победу Катрин Бабинова. Второе место среди девушек до 15 лет в весовой категории 40 кг заняла Виктория Арапова.

Среди дзюдоистов в возрасте до 13 лет Егор Чабай занял второе место, а Артем Сафин – третье место в весовой категории 24 кг. У Марии Шерстнёвой второе место в весовой категории 36 кг.

12 сентября в Новой Ляле прошли окружные соревнования – летний этап Кубка северных городов «Новолялинское притяжение».

Ежегодно лыжники ДЮСШ участвуют в этих соревнованиях и занимают призовые места.

В этом году 40 воспитанников тренеров Александра Евсюкова, Веры и Сергея Лукьяновых преодолевали кросс по пересеченной местности.

Александра Холопова показала третий результат среди девушек 2007–2008 года рождения на дистанции 2 км. Андрей Мелетян занял второе место среди юношей. Андрей Логутов завоевал серебряную медаль на дистанции 2 км среди юношей 2009–2012 года рождения.

Ежегодно юные спортсмены ДЮСШ состязаются в беге.

В этом году из-за ограничительных мер каждое отделение бегает по своему графику. С 13 по 25 сентября забеги проходят на территории стадиона «Горняк» и в посёлках Калья и Черёмухово.

13 сентября в забеге приняли участие спортсмены из отделения бокса тренеров Евгения Вершининина, Альфреда Ибрагимова и Василия Рудакова, а также из отделения лыжных гонок тренера Елизаветы Красиловой. В первом дне забега состязались 57 детей и подростков 2003–2013 года рождения.

Несмотря на непогоду 14 сентября лыжники Веры и Сергея Лукьяновых защищали честь своего отделения. 15 сентября в забеге приняли участие спортсмены отделения волейбола. Подведение итогов состоится 25 сентября.

Надежда ГЛЯДЕЛОВА, инструктор-методист ДЮСШ.