Состязание юных гроссмейстеров

18.06.2018 Выкл. Автор Admin

3 июня в шахматном клубе муниципального бюджетного учреждения  «Физкультура и Спорт» состоялся турнир по быстрым шахматам среди участников от 5 до 13 лет, посвященный Дню защиты детей.

Состязание проходило в 6 туров с контрольным временем 10 минут за каждый сделанный ход. Всего участвовали 24 маленьких шахматиста. Идея проведения турнира появилась случайно, и в традиционном плане мероприятий он не числился. Поэтому родители юных спортсменов сами решили закупить медали, грамоты и подарки.

Среди участников турнира оказалось немало новичков, но и они овладели навыками работы с шахматными часами. Победители и призеры определились по наибольшей сумме набранных очков.

По итогам первое место среди участников до 10 лет завоевал Артем Пряничников, на втором месте очень трудолюбивая, начинающая шахматистка Софья Задворных, на третьем – уже опытный Матвей Яновский. Эти юные гроссмейстеры с удовольствием играют с серьезными шахматистами.

Среди спортсменов до 13 лет, обладателем золотой медали стал Степан Фраш. Стёпе нет еще и 8 лет, но он уже показывает хорошие результаты. Второе место  у Егора Комлева, третье – занял Кирилл Лаптев.

Каждый участник турнира получил подарок. В завершении мероприятия ребят ждал сладкий стол и чаепитие.

Выражаем благодарность Елене Яновской, Вячеславу Пряничникову, Ивану Хворову и Данилу Роменскому за оказанную помощь в проведении турнира.