Соревнования по самбо завершили год

06.01.2022 Выкл. Автор Admin

В конце декабря состоялось открытое первенство Североуральска по самбо.

В мероприятии участвовали ребята 2010-2011 годов рождения из Нягани, Лесного, Качканара, Невьянска, Березовска, Серова. Североуральск представляли спортсмены ДЮСШ и МАУ «Физкультуры и спорта».

Торжественная церемония открытия приурочили к завершению года Героев России в Североуральске. На ней присутствовали почетные гости: заместитель главы Ж.Саранчина, председатель думы А.Злобин, начальник Управления образования И.Ощепкова, Герои России О.Касков, И.Панфилов и В.Шарпатов. Они поприветствовали участников соревнований и пожелали честной борьбы. Все присутствующие почти память погибших минутой молчания.

Главный судья соревнований тренер ДЮСШ отделения «Самбо», Эдуард Галкин напомнил правила борьбы, и начались первые схватки.

После проведения первого круга схваток среди мальчиков в весовых категориях 25 кг и 28 кг прошло вручение благодарственных писем от Региональной общественной организации Свердловской области «Герои Урала» победителям открытого первенства Североуральска по дзюдо, которое проходило 4 декабря 2021 года и было приурочено к году Героев России. Благодарственными письмами также наградили инструкторов-методистов МАУ ДО «ДЮСШ» Дарью Немирову, Надежду Гляделову и Юлию Фролову.

Затем схватки самбистов продолжились. Мальчики боролись в весовых категориях 25 кг, 28 кг, 31 кг, 35 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг и 54 кг. У девочек же было 6 весовых категорий: 23 кг, 26 кг, 29 кг, 37 кг, 41 кг и 47 кг.

Среди мальчиков весовой категории 28 кг в копилку призеров бронзовую медаль принес Александр Пилипенко, воспитанник Э.Галкина.

Федор Федосеев (тренер Э.Галкин) занял второе место среди мальчиков в весовой категории 31 кг.

Воспитанник В.Черниловского, Данил Шоль, завоевал бронзовую медаль в весовой категории 38 кг.

Данил Стащенко (тренер В.Черниловский) стал победителем среди мальчиков весовой категории 50 кг.

Воспитанницы Э.Галкина Алиса Легаева и Эллина Илларионова заняли первую и вторую ступень пьедестала соответственно.

В весовой категории 29 кг среди девочек победительницей стала Екатерина Галкина (тренер Э.Галкин).

Кристина Игнатьева тренируется под руководством В.Черниловского, она была единственной в весовой категории 41 кг и заняла первую ступень пьедестала.

А вот Алисе Сивовой, также воспитаннице В.Черниловского, пришлось побороться за второе место. В ее весовой категории (47 кг) были сильные соперницы.

Так как мероприятие проходило накануне Нового года, победителей и призеров наградили не только грамотами, медалями, кубками, вымпелами, но и сладкими призами. Церемония вручения закончилась маршем победителей и фотосессией.