Сочинский университет в партнерах

13.02.2018 Выкл. Автор Admin

На стадии подписания находится Стратегический договор о партнерстве между Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Сочинский государственный университет» и администрацией Североуральска.

Предмет договора определен в двух абзацах:

– 1.1. Предметом настоящего договора является установление и развитие долгосрочных Партнерских отношений между Администрацией и Университетом в целях обеспечения комплексной профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала для реализации мероприятий программы развития Североуральского городского округа, в том числе глав местных администраций, депутатов представительных органов муниципальных образований, иных выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих.

– 1.2. Стороны с целью оказания взаимной помощи при реализации совместных задач используют имеющиеся в их распоряжении интеллектуальные, кадровые, финансовые, материально-технические и иные ресурсы на основе уважения интересов каждой из Сторон.

Проще говоря, администрация платит, а университет обучает наши кадры по своим основным и дополнительным программам по подготовке и переподготовке специалистов. Предполагается, что обученные специалисты будут реализовывать Программу развития СГО. Кроме того, в договор включены пункты о:

– развитии волонтерского движения на территории Североуральского городского округа,

– проведении практик и содействие студентам в их дальнейшем трудоустройстве,

– научно-исследовательской работе,

– создании совместных структур (базовых кафедр, лабораторий и научно-образовательных центров).

Ответственными за реализацию договора назначены:

– от Администрации: начальник Управления образования Ирина Николаевна Ощепкова,

– от Университета: проректор по развитию и экономике Евгений Семенович Угрюмов.

Кто и когда начнет обучаться в Сочи мы сообщим, как только это станет известным.

Подготовил М.Секерин