Шахматы любят все

12.07.2019 Выкл. Автор Admin

Североуральский шахматный клуб МАУ «ФК и С» 23 июня провел турнир по быстрым шахматам.

Участвовали 30 шахматистов от мала до велика. I группа (до 9 лет) – 6 юных дарований, II группа (до 13 лет) – 9 участников; III группа (до 18 лет) – 6 участников, IV группа (до 60 лет) – 3 участника; V группа (старше 60) – 6 участников. Согласно положению, турнир должен был пройти в 7 туров, но в каждой группе участников было меньше, поэтому туры пришлось сократить. Итогам встреч за шахматной доской остались довольны все, а победители, конечно, радовались особенно.
В младшей возрастной категории победу одержал Артём Пряничников, за ним в турнирной таблице плотно расположился Матвей Яновский и третьим был Тимоша Гималтдинов. Это наши будущие звёздочки!
В категории до 13 лет лучшим стал Женя Грушин, Стёпа Фраш занял второе место, замкнул тройку призёров неоднократный победитель турниров Даниель Чудоранс.
В номинации до 18 лет не было равных участникам 5-го Международного фестиваля в Ханты-Мансийске Данилу Роменскому, Егору Комлеву, бронза досталась Кириллу Лаптеву.
В категории до 60 лет обладателем золота стал Александр Абрамовских. Саша в этом году выпускник и ему предстоит учеба в высшем учебном заведении. Вторым был Г.Пономаренко, мастер ФИДЕ, третье место у С.Кониченкова.
Ну и в последней номинации у ветеранов, была упорная борьба. В результате первым финишировал В.Петрин, вторым и третьим соответственно были В.Шоргин и А.Хлебников.
Все победители награждены грамотами и медалями МАУ «ФК и С». После столь трудного поединка благодаря родителям накрыли сладкий стол с чаем и тортами. Спасибо им большое!
В первых числах августа этого года в Екатеринбурге стартует 3-х дневный турнир по быстрым шахматам среди детей до 15 лет. Запланированный бюджет этого года у шахматистов закончился, поэтому родительский комитет обращается к главе округа В.Матюшенко с просьбой изыскать денежные средства для поездки наших юных дарований. Мы надеемся!

Тренер МАУ «ФК и С» по шахматам А.Баяндина.