Самый быстрый – Денис Лебедев

09.03.2018 Выкл. Автор Admin

Первой лыжной дисциплиной спартакиады СУБРа стал масс-старт. На снежные трассы стадиона «Горняк» вышли 96 работников предприятий промышленной площадки РУСАЛа.

По условиям состязаний коллективов первой группы от каждой шахты вышли на старт по 12 человек. Филиал РИК на масс-старт не явился, из-за чего сразу опустился на последнюю строчку турнирной таблицы. Зато горняки на дистанции три километра показали отличные результаты. Больше всего очков в копилку кальинской команды принес Денис Лебедев, который пришел к финишу первым за 7 мин. 11 сек. Денис улучшил свой прошлогодний результат на девять секунд, став абсолютным чемпионом масс-старта. Среди женщин лучшей стала Елена Брылякова, ее время 11 мин. 4 сек. В общем зачете первой группы победила команда шахты «Кальинская», черемуховские лыжники – на втором месте, третий результат показали новокальинцы.

Во второй группе участвовали все четыре команды по семь человек в каждой. Основная борьба развернулась между сборной цехов и цехом транспорта и шихтовки. Победили транспортники, а лучшего лыжника второй группе дал «Металлист». Сергей Жиляков покорил дистанцию за 7 мин. 50 сек. Лучший женский результат у Ольги Белобородовой, представлявшей цех транспорта и шихтовки: она пришла к финишу через 9 мин. 39 сек. Бронзовым призером стал «Металлист», в четвертую строчку таблицы вписал свои очки автотракторный цех.

Соревнования третьей группы ознаменовались соперничеством сильнейших команд – «СУБР-проекта» и Петропавловского известнякового карьера. Пятерка проектировщиков оказалась проворнее, лучшее время группы показали директор института Мустафа Ибатуллин и специалист Анатолий Глухих. ПИКу досталось серебро масс-старта, большой вклад в победу коллектива внес Олег Богатырев, пробежавший дистанцию за 9 мин. 6 сек. Бронза стала достоянием «Охраны РУСАЛа», четвертое место занял комбинат питания.