Самбо Победы

17.05.2022 Выкл. Автор Admin

В спортивной школе состоялось Открытое первенство Североуральского городского округа по самбо, посвященное Дню Победы.

125 юношей и девушек 2010-2012 годов рождения из городов Урай, Югорск, Горнозоводск, Серов, Качканар, Невьянск, Березовский и Североуральск участвовали в соревнованиях.

Церемония открытия началась с парада участников, перед гостями выступили обучающихся отделения чир-спорт команда «Беркут» (тренер-преподаватель А.Шуплецова) с танцевальной композицией «Родина».

Участников первенства поприветствовали глава городского округа Светлана Миронова, депутат местной думы Андрей Кыров, директор МАУ ДО «ДЮСШ» Евгений Вершинин и председатель наблюдательного совета спортивной школы, ветеран боевых действий Ранит Фазылов.

Организационные моменты и порядок проведения первенства рассказал главный судья Эдуард Галкин, и начались первые схватки. На первом ковре боролись девушки, на втором юноши.

В весовой категории 26 кг Эллина Илларионова, воспитанница Эдуарда Галкина, завоевала серебро. Воспитанница Виктора Черниловского Софья Южакова стала серебряным призером в весовой категории 29 кг. Екатерина Галкина (тренер Э. Галкин) стала победительницей в весовой категории 31 кг. Николь Зотова (тренер В. Черниловский) завоевала бронзовую медаль в весовой категории 35 кг. Среди девушек весовой категории 47 кг Алиса Сивова стала второй, а Кристина Игнатьева победительницей. Обе девушки занимаются у Виктора Черниловского.

Приз «За волю к победе» получила Полина Белокрылова из Горнозаводска.

После небольшой паузы продолжилась борьба среди юношей. Самбисты спортивной школы завоевали 4 медали. Среди юношей весовой категории 29 кг, обучающийся Эдуарда Галкина, Александр Пилипенко стал победителем.

Федор Федосеев (тренер Э. Галкин) завоевал серебряную медаль в весовой категории 32 кг. Данил Стащенко (тренер В.Черниловский, Э. Галкин) стал вторым среди юношей в весе 42 кг. Воспитанник Виктора Черниловского Артем Щукин занял третье место. Приз «Самая короткая схватка» получил Исмаил Сафархаджаев из Невьянска, «За лучшую технику» – Матвей Аникин (г.Качканар).

Поздравляем тренеров и спортсменов с победами и призами!