С юбилеем, эстафета!

22.05.2017 Выкл. Автор 29q6dr6r

f235qpB5P3MВ этом году традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы,  праздновала свой юбилей. В 70-й раз спортсмены легкоатлеты вышли на старт, чтобы определить состав сильнейших команд города и поселков.

Задолго до эстафеты начались подготовительные работы. Оргкомитеты, техсоветы, согласование  маршрутов, а самое главное для спортсменов – тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
И вот 8 мая настал торжественный момент, когда поздравить спортсменов и горожан с юбилеем эстафеты на парад вышли глава Североуральского городского округа Б.Меньшиков, исполняющий обязанности главы администрации Североуральского городского округа В.Матюшенко, управляющий директор АО «СУБР» В.Неустроев, начальник Управления образования И.Ощепкова  и директор муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и Спорт» Э.Томуз.
Главный судья соревнований В.Новиков в 13 раз сдал раппорт. А честь поднять российский флаг поручили сильнейшим легкоатлетам Североуральского городского округа, ветеранам спорта Николаю Цит и Наталье Махининой.
В этот юбилейный день было приятно наблюдать преемственность поколений.  Дошколята из детского сада №23, победители эстафеты прошлого года, вручили ветеранам спорта памятные вымпела и все вместе выпустили в небо огромный салют из шаров.
Церемония на этом не закончилась. На сцену поднялись двадцать многоборцев, которые получили удостоверения и знаки отличия «золото», «серебро» и «бронзу» комплекса ГТО.
И вот настал долгожданный момент – старт. Первыми вышли самые юные участники эстафеты – восемь команд детских садов. Эстафета закрутилась по площади и к финишной прямой первыми пришли команда из детского сада №33.
Во втором забеге по улицам Мира и Молодежная стартовали девять команд 1-4 классов. Сильнейшими оказались юные спортсмены 8 школы. По окончании забегов юных участников стартовала пятая группа – ветеранов. Забег был напряженный. Считанные секунды разделяли победителей друг от друга. И все же сильнейшими оказались спортсмены шахтоуправления «Кальинское».
После стартовали представительницы учреждений и предприятий города. Прекрасная половина человечества на протяжении всего забега показала хорошие результаты. Первыми финишную черту  пересекли студентки Североуральского политехникума, им вручили сертификаты на полугодовую подписку на  газету «Наше слово».
По второй группе с большим отрывом призерами стали легкоатлеты из команды МЧС России, следом за ними финишировал коллектив ВГСО и третьими к финишу пришли спортсмены МУП «Комнергоресурс».
В третьей группе среди мужчин в составе сборных команд АО «СУБРа» лучший результат 3 мин 43 с показала команда ООО «Охрана РУСАЛа», буквально одну секунду уступили легкоатлеты ОАО «Металлист» и всего лишь две секунды не хватило спортсменам  «Петропавловского известнякового карьера».
Одним из самых зрелищных забегов стал забег 1 группы – производственников. С первого этапа Андрей Еремизин задал темп всей эстафете. Как и в прошлом году, он стал победителем первого, самого длинного этапа, ему достался приз от «Сбербанка». Но на финише дело случая расставило все по своим местам. Почетное первое место заняла команда шахтоуправления «Кальинское».
Не уступали в зрелищности и школьники. Маршруты остались прежними, но организаторы эстафеты допустили ошибку, разделив мальчиков и девочек среди команд 10-11 классов.
Первыми из школьников вышли на старт пять команд 5-7 классов. Победу на первом этапе одержал  Валиев Алексей  представитель школы №8, он стал обладателем сертификата на полугодовую подписку на газету «Наше слово». Среди команд 8-9 классов  школа №8 также завоевала золото. Победителем стал Дмитрий Орехов. Завершали юбилейную эстафету бегуны 10-11 классов. В группе девочек первое место заняла школа №1. В забеге юношей, в той же группе блистали представители 13 и 14 школ.
Организаторы соревнований, муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и Спорт», благодарит за помощь в организации и проведении эстафеты ОМВД России по г. Североуральску за охрану правопорядка, представителей «Скорой помощи» за сопровождение по маршрутам эстафеты, а также социальных партнеров за оказанную помощь М.Ус (БИН-БАНК), Е.Саукову (ИП), Е.Ключникову (ИП), А.Панкевич (газета «Наше слово»), М.Кисель («Сбербанк»), А.Идрисову (ИП), В.Ильиных («ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Большое спасибо ведущим О.Смирновой и М.Мезенцеву, а также В.Полховской, И.Кониченкову, Л.Постниковой.
От всей души поздравляем победителей с красивыми победами!