Пройден экватор спартакиады

18.01.2023 Выкл. Автор Admin

Шахматный турнир в зачёт зимней спартакиады СУБРа собрал шесть команд. Победителей определили по набранным баллам.

В турнире участвовал 21 шахматист, по три игрока в каждой команде. Игры прошли в три тура. Соперники распределялись случайным образом, поэтому в паре могли оказаться люди разных возрастов и уровня подготовки, но это не мешало спортивному азарту. Представители сборной цехов Александр Лескинен, Алексей Кравченко и Вячеслав Аганин выиграли свои партии и со счётом 3:0 отметили победу во второй группе. На втором месте оказалась сборная института «СУБР-Проект» и Петропавловского известнякового карьера. Сборные автотракторного цеха и цеха транспорта и шихтовки не явились на турнир, заработав штрафные очки.

В первой группе внимание шахматистов было приковано к тройке игроков с шахты «Ново-Кальинская». Против комбинаций Владимира Федосеева, Алексея Пестерева и Евгения Комлева соперники устоять не смогли. На второй позиции закрепились шахматисты филиала ИСО, до победы им не хватило всего полтора очка. Кальинский шахматист Григорий Пономаренко выиграл все три партии, но его коллеги заработали всего по одному очку, в итоге шахта «Кальинская» оказалась на третьем месте. Команда черёмуховских горняков на этот раз осталась без призов.