Пообщались и отдохнули

25.03.2020 Выкл. Автор Admin

В бассейне санатория-профилактория «Серебряный меридиан» состоялось открытое первенство по плаванию среди ветеранов.

На голубых дорожках встретились две команды СУБРа, сборные управления образования и городских ветеранов. Это 22 женщины и 12 мужчин. Самому старшему участнику стартов Виктору Георгиевичу Коротких 80 лет. Пловцы соревновались на дистанции в 25 метров, доказывая, что возраст спорту не помеха.

Призовые места в мужском заплыве заняли субровчане. Бронзу завоевал Владимир Иванович Калугин, серебро – Александр Николаевич Вьюгов, а золото – председатель совета ветеранов СУБРа Вячеслав Михайлович Аганин: он выиграл у соперника три секунды.

Среди представительниц слабого пола самой быстрой стала субровчанка Людмила Вальдемаровна Сташкина. Второе время показала Надежда Антоновна Стрельцова. Третий результат – у Светланы Николаевны Аристовой. Обе женщины – представительницы городского совета ветеранов.

В командном зачёте золото и серебро стали достоянием субровских команд. На третьей позиции – городской совет ветеранов. Все участники получили дипломы и призы, вдоволь пообщались и отдохнули.