Показали меткость

21.05.2022 Выкл. Автор Admin

Юные спортсмены кальинской школы №14 стали победителями и призерами областных соревнований по биатлону, которые прошли в ознаменование 77 – летней годовщины Великой Победы на стадионе «Калининец» в Екатеринбурге.

52 школьных команд и 29 команд-представителей организаций среднего профессионального образования впервые опробовали новую модель однодневных состязаний проекта «Биатлон в школу – Биатлон в ГТО – Биатлон в колледж», где эстафетной биатлонной гонке предшествовали 6 видов тестовых испытаний ВФСК «ГТО».

Даже весенний дождь не остановил юных спортсменов в желании побороться за право быть сильнейшими. «Соревнования пройдут при любой погоде», – так звучит крылатая фраза, а ребята хорошо знают историю зарождения современного биатлона – это «Гонка патрулей», гонка пограничников, защитников рубежей Родины.

В торжественном построении участников и организаторов приняли участие почетные гости. Со словами напутствия выступили заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов, заместитель главы Орджоникидзевского района г. Екатеринбург Александр Дмитриев. Поздравили юных спортсменов заместитель начальника штаба Свердловского регионального отделения «Юнармии» Елена Харитонова, председатель Свердловского РО ОГФСО «Юность России» Юрий Громыко.

Первыми на старт вышли самые маленькие – ученики начальных классов, среди которых призерами и победителями стали спортсмены североуральской школы №14, школы города Серов, гимназии Нижней Салды. Среднее звено возглавили представители школы №10 Сухого Лога, лишь немного уступили им ребята из Серова. В старшей возрастной группе традиционно победил лицей №180 из Екатеринбурга, лишь 4 секунды победителю уступили спортсмены из Сухого Лога и серовской школы №22. Сысертские кадеты как всегда стабильны в своих выступлениях.

В группе средних профессиональных образовательных организаций лидером стал областной педагогический колледж, вторыми – будущие педагоги из Ревды, и лишь одну секунду уступили им медики нижнетагильского СОМК.

Подведены итоги и по командному шестиборью, где определился лидер – представители школы №20 из Серова. В призерах – школа №14 из Североуральска, школа №24 п. Горноуральский, арамильская школы №1 и школа № из Слободо-Туринска.

Все участники награждены памятными эксклюзивными медалями и грамотами компании «ФОРЭС» и ОГФСО «Юность России», а победители и призеры как в эстафете, так и в многоборье – кубками и медалями министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Летний сезон открыт, а значит, организаторы готовят приглашения на старты аквабиатлона, где предстоит командная борьба на открытой воде.