Первоклассный дебют

27.02.2017 Выкл. Автор 29q6dr6r
В красной форме – черемуховцы.

На городской хоккейный корт 17 февраля вышла самая юная команда «Юности», состоящая из хоккеистов младше 9 лет.

Свой первый официальный матч хоккеисты провели блестяще: с крупным счетом переиграли команду сверстников из Черемухово. Многие игроки, вышедшие на ледовое поле, учатся только в первом классе.
В первом тайме вратарь «Юности» Влад только однажды прикоснулся к шайбе, которая как-то сумела проскользить к нему из чужой зоны. Во втором тайме тренеры обеих команд по взаимной договоренности приняли необычное решение – обменяться вратарями.  И во втором тайме Владу пришлось работать по полной программе и таки выгребать шайбы после удачных действий своих товарищей. Надо отдать должное воспитанникам Олега Болотова, несколько бросков по силе и точности вполне соответствовали той игре, которую мы любим смотреть по телевизору. Были и «девятки», и отскоки от вратарской штанги, и рикошеты.
Больше всего порадовало отношение к казалось бы безнадежно проигранной встрече черемуховских болельщиков.
– Через год вы нас не узнаете, – сказала Оксана, мама одного их игроков.
Такому заявлению легко поверить. Хотя бы потому, что встречи взрослых команд «Юность» (Североуральск) и «Горняк» (Черемухово) – это всегда борьба с непредсказуемым результатом.   Они выходили на лед 12 и 13 февраля в рамках Первенства Северного управленческого округа. В Черемухово выиграли горожане, а в городе – черемуховцы, и оба раза с разницей в две шайбы 5:3 и 2:4.
Пока же турнирную таблицу первенства возглавляет Краснотурьинск, на втором месте – еще одна наша команда из поселка Калья.