ОБЗОР СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ

21.01.2017 Выкл. Автор 29q6dr6r

Лыжные гонки

DSC_0690

31 декабря минувшего  года в Карпинске состоялись соревнования по лыжным гонкам.

Формат соревнований предусматривал гонку классическим стилем. Воспитанники МБУ «Физкультура и Спорт»  Андрея Викторовича Лухманова наравне с лыжниками  из городов Северного управленческого округа приняли участие в «Новогодней гонке».  Юные спортсмены преподнесли хороший подарок своему тренеру, завоевав сразу три медали различного достоинства.  На дистанции 1 км среди девочек в возрастной группе 2007 г.р. и моложе 1 место завоевала  Елизавета Болябкина. На втором –  Валерия Лейпи. Обе ученицы школы № 11.
На дистанции 2 км среди мальчиков в возрастной группе 2005-2006 г.р. третье место завоевал  Д.Чистяков, ученик школы № 1.

Пауэрлифтинг

С 6 по 8 января в Ирбите состоялся чемпионат и первенство Свердловской области по пауэрлифтингу (жиму лежа).
 Честь нашего города защищали сильнейшие спортсмены, воспитанники тренера МБУ«Физкультура и Спорт»  Игоря Владимировича Кононова.
 В упорной борьбе за  право участия в соревнованиях по пауэрлифтингу на Уральском Федеральном округе первое место с результатом 202,5 кг в весовой категории 74 кг среди мужчин  завоевал кандидат в мастера спорта Андрей Медведев. Среди девушек до 18 лет в весовой категории 63 кг с результатом 82,5 кг победила кандидат в мастера спорта Анастасия Корнеева, ученица школы № 9. Среди девушек до 18 лет (весовая категория до 52 кг) с результатом 60 кг победила Евгения Сысоевая, ученица школы № 9, которая впервые принимала участие на соревнованиях областного уровня.
Надо отметить, что среди всех девушек до 18 лет в абсолютной весовой категории в тройке призеров оказались обе наши землячки. Золото завоевала  Анастасия Корнеева. Серебро у спортсменки из Н. Тагила, и бронза у Евгении Сысоевой. От всей души поздравляем с успешным начинанием в 2017 году!
Теперь все наши спортсмены-тяжелоатлеты готовятся к Кубку области по пауэрлифтингу (троеборье), который пройдет в марте этого года в Ирбите.