Об успехах конькобежцев

07.03.2020 Выкл. Автор Admin

В Серове прошёл пятый этап Северного управленческого округа по конькобежному спорту.

На льду стадиона «Локомотив» за победу боролись спортсмены из Серова, Краснотурьинска и Североуральска. Из-за тёплой погоды лёд немного подтаял, но, несмотря на все сложности, ребята проявили себя достойно. Среди мальчиков младшего возраста (9-11 лет) по сумме двух дистанций (100+300м) победителем стал Константин Ануфриев, второе место занял Арсений Крашенинников. Среди девушек юниорского возраста по сумме двух дистанций (500+1500м) золото завоевала Евгения Полева. Среди юношей на третью ступень пьедестала поднялся Рустам Нигматуллин.

Ребята отметили, что соревнования дарят хорошее настроение и бурные эмоции не зависимо от того, выиграл ты или проиграл. Виктория Муратова и Константин Ануфриев мечтают стать воспитанниками Училища олимпийского резерва, где они смогут тренироваться на ледовом катке круглый год.