Наши ракетки в Чусовом

30.06.2019 Выкл. Автор Admin

Машинист буровой установки шахты «Кальинская» Олег Семенцов стал победителем Открытого Кубка Чусового по настольному теннису.

В спортивном клубе «Энергия» города Чусового проводился открытый турнир по настольному теннису. В нём участвовали 100 спортсменов Пермского края и Свердловской области. В Чусовой ездили три североуральца: машинист буровой установки шахты «Кальинская» Олег Семенцов, заместитель начальника горного отдела «СУБР-Проекта» Андрей Дыдаев и предприниматель Евгений Капищик.
Соревнования среди мужчин проходили в трех группах, которые формировались по уровню подготовки спортсменов – их разрядов и рейтингу. Североуральцы выступали в третьей группе. Наши земляки успешно отыграли отборочный тур и вышли в финал. В итоге победу праздновал субровчанин Олег Семенцов, третье призовое место завоевал Евгений Капищик.
Следом североуральцев пригласили в Алапаевск на престижный областной турнир «Малахит-2019». Наш город представляли Олег Семенцов, Андрей Дыдаев, Евгений Капищик и директор «СУБР-Проекта» Мустафа Ибатуллин. Игры проводились по возрастным группам. Три североуральца победили в отборочных соревнованиях, но в финале встать на пьедестал удалось только Евгению Капищику. Он завоевал бронзу в возрастной группе теннисистов от 40 до 59 лет.

Людмила ЕВГЕНЬЕВА. Фото из архива редакции.