Молодёжь наступает на пятки

11.05.2021 Выкл. Автор Admin

Горняцкая здравница стала местом состязаний двух поколений спортсменов.

В «Серебряном меридиане» разыграли Кубок матчевой встречи «Молодость – Зрелость». В этом году возрастной ценз молодёжная сборная подняла до 39 лет. Старшие спортсмены образовали команду ветеранов. Парад принимал управляющий директор СУБРа Леонид Буртолик.

В первом же поединке на водных дорожках ветераны проиграли молодёжи, правда, всего секунду. Тройка дартистов из «Зрелости» сравняла счёт, выбив на мишени 344 очка. На протяжении двух сетов ветераны-волейболисты держали оборону. Счёт менялся каждую секунду, после второй серии мячей опытные игроки выиграли 2:0.

Молодёжь отличилась на баскетбольной площадке. Андрей Немиров, Иван Мурчич и Александр Смирнов за четыре минуты забросили в сетку больше 20 мячей, причём Иван Мурчич уложил в корзину пять мячей подряд за полминуты!

Защищая честь молодёжи в турнире по стрельбе, Татьяна Барановская, Андрей Немиров и Илья Чеботарёв технично сбивали кубики. Последние три они уложили синхронными выстрелами, но всё же хоть на доли секунды, но уступили старшим товарищам Роману Мелехину, Максиму Зайцеву и Елене Кочневой.

Восстановили равновесие бильярдисты. Иван Бондаренко и Омар Кулёв играли против инженеров института «СУБР-Проект» Максима Зайцева и Валерия Захаренкова. Результат партии 16:4 в пользу молодёжи накалил страсти. Всё решил седьмой этап состязаний – перетягивание каната, где перевесили мудрость и тактика «аксакалов» спорта. Итог встречи 4:3 в пользу команды «Зрелость».

Матчевая встреча проходила в девятнадцатый раз. И судя по её результатам – смена у ветеранов подрастает достойная!