Матч памяти хоккеистов

14.02.2017 Выкл. Автор 29q6dr6r
Опасный момент!

В Черёмухово состоялся матч, посвящённый памяти североуральских хоккеистов, тех, которых среди нас уже нет.
Подобное мероприятие руководитель спорткомплекса «Меридиан» проводит не первый раз. Традиционно были приглашены ветераны черемуховского хоккея, некоторым из них уже идёт седьмой десяток лет: это Николай Большенко, Анатолий Коновалов, Анатолий Михеев, Анатолий Иванников, Евгений Едигарев и Илья Михеев. Ветераны были отмечены грамотами директора МБУ «Физкультура и Спорт» и подарками.
Как и все хоккейные игры, наша началась с построения команд-участниц: сборная команда допризывной молодёжи и сборная ветеранов. В соответствии с нормами Федерации хоккея России возраст ветеранских команд омоложен, то есть быть игроком ветеранской команды может хоккеист в возрасте не 45 +,  как это было раньше, а  40 +.
Основу команды составили черёмуховцы: Дмитрий Гредасов, Мансур  Ахметгалиев, Андрей Калинин, Игорь Суханов, Александр Морозков, Юрий Смирнов, Александр Ремезов, Андрей Василисин, Вячеслав Кузьминых, и вратари Алексей Жижин, Ильдус Камалов. Из Кальи приехали Николай Помыткин и самый взрослый участник матча Борис Николаевич Зыков – 64 года! В состав команды Североуральска вошли ветераны Рафаиль Хаснулин и Андрей Попов, остальные по определённым причинам принять участие не смогли.
Открытие началось с минуты молчания. В списке умерших хоккеистов Североуральского городского округа 24 человека, которые в разные годы оставили яркую память о себе. Команды и болельщики отстояли в тишине минуту памяти, после чего было сказано много добрых слов.
Затем была очень интересная игра. Приятно видеть болельщиков со всего района. В этой дружеской обстановке порой непонятно, кто за кого болеет, вокруг слышны громкие голоса и эмоции болельщиков.
Ветераны взяли опытом и техникой, а молодёжь – здоровьем и скоростью. Юрий Широких позволил переиграть третий период почти на минуту больше, ждали очередного гола, и он состоялся, в итоге счёт сравняли. Матч закончился вничью со счётом 10:10.