Матч года! «Горняк» – «Ванкувер»

30.01.2019 Выкл. Автор Admin

Стадион «Меридиан» в Черёмухово 28 января собрал массу болельщиков: здесь прошёл долгожданный матч сборной Североуральска, Кальи и Черёмухово «Горняк» и команды хоккейного клуба «Ванкувер».

На зрительских трибунах яблоку негде упасть: приехали болельщики из Ивделя и Серова, много ребят, занимающихся различными видами спорта, а также взрослые, в том числе вип-персоны города и посёлков.

Названия команд – как символы: «Ванкувер» олицетворяет спорт, в 2010 году в этом канадском городе проходили зимние Олимпийские Игры, а любительская команда «Горняк» подчёркивает связь игроков с градообразующим предприятием, с профессией большинства спортсменов.

Игроки команды-соперника североуральских парней – студенты из Канады, Америки, Швейцарии от 18 до 27 лет. Игра прошла динамично, с множеством острых моментов, атмосфера при этом самая дружеская.

Интересные подробности: одному из защитников ворот «Горняка» 48 лет, в команде «Ванкувер» играла 18-летняя девушка, а один из ведущих игроков, Брайан, переехал в Россию, прекрасно говорит на русском, женился и живёт в Перми.

Волнение североуральских спортсменов вполне объяснимо: ведь Канада – родина хоккея, игра там всячески культивируется, создаются условия для круглогодичных тренировок. Однако наши хоккеисты не подкачали и показали высокий уровень мастерства: всё-таки Северный Урал создан для зимних видов спорта, а хоккей особенно популярен.

После трёх периодов счёт был 2:2, назначено дополнительное время пять минут. Сборная «Горняк» в овертайме подарила болельщикам блестящую победу – в ворота соперника забили заключительную третью шайбу.

Подробности – в следующем номере. Мы расскажем о впечатлениях гостей и зрителей, приоткроем секреты матча года.