Марафон фестивалей

14.12.2020 Выкл. Автор Admin

В Свердловской области состоялись региональные фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных организаций и фестиваль семейных команд ВФСК ГТО «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!».

Фестивали проходили в муниципалитетах области в форме лично-командного первенства. Помимо спортивной части они включали конкурсную и образовательную программы, с помощью которых осуществлялось вовлечение участников в социальную практику в сфере физической культуры, развития массового спорта и популяризацию комплекса ГТО.

С 17 по 30 ноября мероприятия собрали свыше 200 участников физкультурного движения из 17 муниципальных образований Свердловской области.

В фестивале «Готов к труду и обороне» защищать честь нашего округа предстояло команде учащихся школы №14 (ШФСК «Горняцкий БРиЗ»). По итогам общекомандного первенства заняли девятую позицию, а вот в конкурсной программе повезло больше – она на третьем месте.

По итогам второго регионального фестиваля ВФСК ГТО «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», где основной целью было вовлечение детей и родителей к участию в комплексе ГТО, в общекомандном зачете первой группы, где участник-ребенок относится к I-II ступени ГТО, Юрий (отец) и Никита (сын) Тайлаковы заняли 5 место, а в личном первенстве Никита стал победителем.

В общекомандном зачете во второй группе, где участник-ребенок относится к III-IV ступени ГТО семья Красноперовых Леонид (отец) и Владимир (сын) заняли 6 место, а по результатам конкурсной программы 2 место.