Лыжный выходной по-субровски

24.03.2023 Выкл. Автор Admin

Более 30 работников промплощадки СУБРа вышли на лыжный масс-старт в рамках зимней спартакиады предприятия.

В предпоследних стартах сезона участвовали семь команд. Открыли соревнования лыжники первой группы – три шахты и филиал ИСО. Сильнейшему спортсмену дня – Денису Лебедеву с шахты «Черёмуховская» – трёхкилометровая дистанция поддалась за 8 мин. 38 сек. Коллега по команде Альфира Герасимова стала сильнейшей среди женщин первой группы, её время на дистанции 11 мин. 59 сек.

– Занималась в школе Лукьяновых, стараюсь поддерживать форму, очень нравятся лыжи, – объясняет свой успех спортсменка.

Самому юному участнику масс-старта Даниилу Шумицкому всего 16 лет. В команду филиала ИСО его позвал отец. Даниил показал второе время соревнований – 10 мин. 34 сек.

– С восьми лет занимаюсь, шесть раз в неделю хожу на лыжах, – говорит Даниил. – Сегодня у меня получилось обогнать соперников. Сразу вырвался вперёд и ехал в первой тройке всю дистанцию. Затем обогнал человека, который шёл на втором месте.

Вторую группу представляли три команды. Лилия Зверева из сборной цехов показала лучший результат группы: она прошла трассу за 11 мин. 01 сек., на 16 секунд опередив Максима Зайцева.

Золото первой группы завоевала шахта «Черёмуховская», второе место у команды новокальинских спортсменов, третье ­заработали кальинцы. Во второй группе победила объединённая команда института «СУБР-Проект» и ПИКа. На втором месте сборная цехов, на третьем – цех транспорта и шихтовки, усиленный спортсменами комбината питания.

Юлия РОДЧЕНКО. Фото автора.

На фото: Команда шахты «Черёмуховская» – победитель в первой производственной группе.