«Кросс Нации» – стартуют все!

«Кросс Нации» – стартуют все!

28.09.2021 0 Автор Admin

С 8 по 17 сентября более 16 тысяч раз жители нашего округа вышли на беговую дорожку. В этот период по всей России объявили декаду «Кросс Нации- 2021».

Декада бега пришлась на прекрасную, солнечную погоду.  В это время проведены индивидуальные забеги в детских садах, тренировки в спортивных секциях и уроки физкультуры в школах.

В забегах на территории детских садов №3 – СК «Витаминки», №4 – СК «Ловкий мяч», №5 – СК «Пятый элемент», №18 – «Мечта», №21 – СК «Непоседы», №23 – СК «Лучик», №30 – СК «Смешарики», №32 (ОУ №2) – СК «Лидер», №33 – СК «Спортивные сердца», №34 – СК «Оптимисты» с огромным удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие ребятишки средней, старшей и подготовительных групп.

В школах определяли победителей и призеров по параллелям.

В первой лучшими стали Мария Городная и Владимир Лейпи (1 класс), Эллина Илларионова и Максим Наволихин (2 класс), Ангелина Егорова и Евгений Рассохин (3 класс), Инна Скворцова и Сергей Чепчугов (4 класс), Екатерина Козлова и Илья Илларионов (5-6 класс), Анастасия Лямина и Максим Ончуленко (7-8 класс), Анастасия Пасынкова и Дмитрий Аввакумов (9-11класс).

Лучшими в школе №2 стали среди девочек и мальчиков Александра Полуянова и Руслан Абдулаев (2-3 класс), Елизавета Постникова и Никита Борков (4-5 класс), Полина Павлова и Данил Буров (6-7 класс), Полина Погудина и Сергей Дюрягин (8-9 класс).             

 В школе №4 впереди Мария Бахтиярова и Иван Ворожев (1-5 класс), Лейла Гиеёва и Константин Кувяткин (6-9 класс).

 Победители школы №8 – Анастасия Свирид и Дмитрий Мезенцев (1 класс), Полина Ванюшкина и Тигран Зиядов (2 класс), Оксана Абрамова и Борис Овсянников (3 класс), Дарья Казнова и Никита Тайлаков (4 класс), Кристина Игнатьева и Ростислав Петринич (5-6 класс), Екатерина Зайкова а и Данил Серов (7-8 класс), Анастасия Игнатьева и Михаил Косых (9-11класс).

В школе №9 выиграли Кира Смирнова и Егор Коваль (1 класс), Вероника Спирина и Андрей Ветошкин (2 класс), Карина Жигалова и Данил Рабец (3 класс), Алина Абрарова и Елисей Борисов (4 класс), Ева Воронцова и Леонард Вершинин (5-6 класс), Полина Гуляева и Никита Злыгостев (7-8 класс), Анастасия Гнатченко и Даниил Султанов (9-11 класс).  

В школе №11 лучшими стали Влада Ковешникова и Ефрем Соболь (1 класс), Валерия Дегтева и Тимофей Лопатин (2 класс), Елена Красноперова и Макар Галимов (3 класс), Кира Мазур и Егор Колесников (4 класс), Евгения Устинова и Айхан Велиев (5-6 класс), Елизавета Рябухина и Кирилл Санников (7-8 класс), Милена Моисеева и Леонид Лухманов (9-11 класс).

В школе №13 самые быстрые Валерия Мотовичева и Дмитрий Корольков (3 класс), Карина Назарова и Кирилл Пестеров (4 класс), Степан Чебарев и Ирина Алешкина (5-6 класс), Андрей Мелетян и Виктория Голубева (7-8 класс), Полина Садофьева и Никита Маркин (9-11 класс).

В школе № 14 лучшие – Варвара Туканова и Данил Келейников (2 класс), Екатерина Поздеева и Богдан Полысаев (3 класс), Лилия Сабирова и Роман Келейников (4 класс), Александра Кутькина и Алексей Туканов (5-6 класс), Виктория Арапова и Виталий Еланцев (7-8 класс), Дарья Удинцева и Григорий Бузунов (9-11 класс).

В школе №15 победили Юлия Карнакова и Алексей Соболев (2 класс), Софья Вострикова и Никита Степанов (3 класс), Евгения Холопова и Дмитрий Зайнуллин (4 класс), Ксения Гарбузова и Кирилл Сидоров (5-6 класс), Александра Холопова и Константин Миронов (7-8 класс), Анастасия Мозола и Алексей Востриков (9-11 класс).

С декады «Кросса Нации» традиционно начинаются спартакиады среди начальных классов и школьных спортивных клубов. Среди команд начальных классов, участники пробежали 60 м и 1000 м. По результатам общего зачета определились победители и призеры: первое место у школы №11 ШСК «Олимп», на втором – школа №8 ШСК «Уралец» и на третьем – школа №14 ШСК «Горняцкий БРиЗ».

В спартакиаде среди школьных спортивных клубов команды соревновались в легкоатлетической эстафете 8х100 м. По лучшему техническому результату определились победители и призеры: впереди школа №11 ШСК «Олимп», второе место у школы №13 ШСК «Олимп» и третье заняла школа №1 ШСК «Крепкий орешек».

 К декаде бега присоединились сотрудники МЧС России и студенты Североуральского политехникума, учащиеся ГБОУ СО «Североуральская школа- интернат» и лица с ограниченными физическими возможностями.

Всем участникам «Кросс Нации – 2021» вручены памятные сувениры, а самым юным бегунам –  сладкие призы.

МАУ «Физкультура и Спорт» благодарит учителей физкультуры и инструкторов дошкольных учреждений, преподавателей Североуральского политехникума, специалистов МАУ ДО «ДЮСШ» за оказанную помощь в проведении декады бега «Кросс Нации -2021».

МАУ «ФК и С».