Игры на доске

12.12.2019 Выкл. Автор Admin

Пятый этап XII Кубка Северного управленческого округа по быстрым шахматам состоялся в Карпинском шахматном клубе. В соревнованиях приняли участие 65 шахматистов из разных городов Свердловской области. Североуральск представили 17 спортсменов.

Наш земляк мастер ФИДЕ Г.Пономаренко завоевал I место, набрав 8 очков из 9 возможных. Второе и третье места с 7 очками поделили арбитр турнира В.Савчук и А.Мазуркин из Ивделя. Все призёры были награждены грамотами и медалями.

Наши ребята по результатам жеребьевки играли друг с другом, поэтому результат был предсказуем. Лучшим из нашей команды стал Степан Фраш, он набрал 5 очков, заняв 25 место. Егор Комлев – силён в классике, но в быстрых шахматах проигрывает краснотурьинским и карпинским ребятам. Из 9 возможных очков набрал всего 4,5 и занял 28 место. Порадовал Кирилл Лаптев, также набравший 4,5 очка.

Мы благодарны родителям, оплатившие вояж наших спортсменов в Карпинск, отдельные слова благодарности Ирине Сергеевне Поповой.