Эффектные голы и меткие попадания

27.10.2018 Выкл. Автор Admin

Победители и участники матчевой встречи.

Встреча старых знакомых, обмен опытом, яркие впечатления и хорошее настроение. Все это подарила субровчанам матчевая встреча «Молодость-Зрелость».

Семь спортивных дисциплин, пять игровых площадок – опытные физкультурники СУБРа вызвали на состязание молодое поколение. На спартакиадах они выступают в одной команде, но раз в году сходятся в поединке друг против друга. На каждой стороне собрались сильнейшие спортсмены СУБРа – волейболисты, стрелки, пловцы и футболисты.
   Первый раунд спортсмены провели на водных дорожках бассейна. Женщины из команды «Зрелость» прошли свои этапы быстрее молодых соперников и передали эстафету мужчинам с большим преимуществом. Андрей Еремизин, выступавший за молодежную сборную, отыграл на пятидесятиметровой дистанции три секунды, и на последний этап соперники ушли почти вровень. Однако начальник службы путей цеха транспорта и шихтовки Александр Александров на первых метрах вернул лидерство, и в результате принес команде «Зрелость» первую победу.
   Дартс потребовал от спортсменов сосредоточенности и внимания. У ветеранов дротики ложились в цель кучно, но и молодежь не отставала в меткости бросков. Перевес в балл принес «Зрелости» еще одну победу. Успех она закрепила на волейбольной площадке. С первой партии и до окончания матча опытные игроки не позволили соперникам перехватить инициативу. Четвертое очко в свой актив команда записала после победы в теннисном турнире. Она далась нелегко. Первую партию выиграла Елена Кочнева из команды «Зрелость». Во второй лидировал представитель молодежной сборной Олег Семенцов, обыгравший Максима Наумова. Исход поединка решила перекрестная игра, где преимущество было на стороне опытных участников.
   На площадке по мини-футболу сыгранная команда «Молодости» одержала первую победу. В двух пятнадцатиминутных таймах накал борьбы возрастал с каждым забитым мячом. Спортсмены трижды обменялись голами. Болельщики предсказывали ничю и дополнительное время, но на последней минуте мяч влетел в ворота «Зрелости». Команда проиграла с результатом 3:4. Уступили ветераны и в силовых упражнениях. Молодежь превзошла их в подтягивании на перекладине и отжимании от пола.
Самый короткий и зрелищный этап – перетягивание каната. И хотя на исход соревнований дисциплина уже не влияла, накал спортивных страстей был велик. Канат тянули до двух побед. Собранность, физическая сила и общий вес команды «Зрелость» сыграли спортсменам на пользу, и они вышли победителями.
   Победы в пяти видах спорта из семи принесли команде «Зрелость» кубок победителей матчевой встречи. За всю историю матчевых встреч сборная ветеранов ни разу не уступила молодежи.