Дневник спортивных событий

02.03.2020 Выкл. Автор Admin

Эстафета

19 февраля на стадионе «Горняк» состоялась городская военизированная эстафета, посвященная «Дню защитника Отечества». В этот день, благодаря тёплой, солнечной погоде все участники с хорошим настроением ожидали стартов.

В эстафете приняли участие школьники 5-7 классов, 8-11 классов, «Политех-95» (четыре группы) и учащиеся коррекционной школы. В первой группе выступила коррекционная школа: команда №1 и команда №2, победила команда №2. Во второй группе (5-7 классы) участвовали 5 школ: №11, №13, №1, №8 и №2. Третье место заняла школа №8, на втором – школа №11 и победителем в этой группе стала школа №13. В третьей группе участвовали 4 школы: №11, №13, №8 и №14. 3 место заняла команда школы №14, 2 место – школа №13 и победу одержала школа №11. И, наконец, в состав четвертой группы вошли четыре команды политехникума: ДСМ-23 и ТАМ-2, ГС 23, ТЭМ-1, РГО-13. 3 место заняла команда ТЭМ-1, 2 место – ДСМ-23 и ТАМ-2, а победу одержала команда РГО-13.

Командам-победителям вручены кубки, участникам команд победителей и призёров вручены медали, также были вручены сладкие призы от социального партнера СТШ ДОСААФ России.

Футбол

23 февраля на футбольном поле стадиона «Горняк» состоялись игры первенства СГО по зимнему футболу. В соревнованиях участвовали 4 команды: «Горняк», «Ветераны», «Торпедо», и «Стелла». В итоге команда «Ветераны» одержала победу над «Стеллой» со счетом 2:0, «Горняк» сыграл с «Торпедо», 8:3 в пользу «Торпедо».

Финальные игры пройдут 1 марта на футбольном поле стадиона «Горняк». Приглашаем всех любителей футбола.

Джиббинг

23 февраля в скейтпарке (парк Молодежный) прошёл фестиваль по джиббингу, в котором приняли участие спортсмены экстремального вида спорта.

Единственная девушка Анастасия Еремина, не побоявшаяся экстрима и показавшая огромный пример смелости. Самым юным участником (группа 8-14 лет) стал Кирилл Мартыненко, занявший в своей группе 1 место.

Открыл фестиваль и поздравил всех мужчин и участников с Днем защитника Отечества заместитель председателя думы Александр Злобин.

Среди участников в группе 15 лет и старше третье место занял Александр Сажин, на втором месте – Константин Недошивин и победителем стал Роман Хисматуллин.

В номинации «Лучший трюк» победил Роман Хисматуллин, а за «Лучшее падение» был награжден Константин Недошивин. Участникам номинаций были вручены грамоты и призы от спонсоров.

Шахматы

Около 40 шахматистов собрались 23 февраля в шахматном клубе на турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Заместитель председателя думы Александр Злобин открыл турнир, пожелал спортсменам высоких результатов и новых побед.

По условиям соревнований участники были разделены на четыре возрастные группы. Победители и призёры в группе до 9 лет: 1 место – А.Пряничников, А.Борисов, С.Оборина.

В группе до 13 лет: 1 место – С.Фраш, 2 место – М.Яновский, 3 место – Е. Грушин.

В группе до 18 лет: 1 место – В.Коченков, 2 место – Е.Буйный, 3 место – Д.Роменский.

В группе ветеранов: 1 место – Г.Пономаренко, 2 место – А.Хлебников, 3 место – В.Литвишко.

Радует, что в городских шахматных турнирах стали принимать участие шахматисты из поселков Черёмухово и Калья.

Хоккей

23 февраля в Черёмухово на хоккейном корте спорткомплекса Меридиан состоялся традиционный турнир среди ветеранских команд. На площадке встретились команды «Горняк» (Черёмухово), «Факел» (Лесной) и «Факел» (Краснотурьинск).

В итоге первое место заняла команда «Факел» (Лесной), на втором месте «Горняк» и на третьем месте «Факел» (Краснотурьинск).

Карате

23 февраля в Серове состоялось открытое первенство Северного управленческого округа по киокусинкан карате до. Воспитанники тренера МАУ “ФК и С” И.Горбатенко заняли призовые места: Алена Димитрова (2 место), Вероника Евтина ( 3 место), Марджона Рахимова (3 место).

И “За волю к победе” кубком и грамотой награжден Тимофей Лысик.