Дневник спортивных событий февраль

05.03.2019 Выкл. Автор Admin

19 февраля на стадионе «Горняк» состоялась X городская военизированная эстафета.

Принимали участие команды городских школ, и по условиям соревнований они были разделены на две группы. В первой группе участвовали учащиеся ребята 5-7 классов, а во второй школьники 8-11 классов. Было предложено преодолеть сложную дистанцию, состоящую из шести этапов: «бег по снегу», «салазки», «лыжник», «пластун», «метатель» и завершал эстафету «биатлонист».

После приветствия начальника СТШ ДОСААФ России Л.Перегудовой и заместителя директора по спорту И.Лухмановой и жеребьевки команды определились в очередности стартов. По окончании забегов определились сильнейшие. Среди 8-11 классов победу одержала команда школ №11, серебряным призером стала команда школы №13, на третьем месте школа №8. Среди 5-7 классов сильнейшими вновь оказались учащиеся 11 и 13 школы, почетное 3 место заняла команда школы № 1.

Победители и призеры получили медали и грамоты, а участникам команд Л.Перегудова вручила сладкие призы.

Шахматы
17 февраля в шахматном клубе МАУ «Физкультура и Спорт» состоялся турнир по активным шахматам.
В соревнованиях по четырем возрастным группам участвовали 33 шахматиста Североуральского городского округа.
Среди самых юных (в группе до 10 лет) победителями стали Артём Пряничников, Сергей Шульгин и Софья Кокорина. В возрастной группе до 13 лет победу одержали Егор Комлев, Роман Саночкин и Степан Фраш. Призёры в группе до 18 лет: Владимир Коченков, Данил Роменский и Кирилл Лаптев. В самой опытной группе (ветераны старше 60 лет) впереди А.Хлебников, В.Петрин, В.Коваленко.

Футбол
24 февраля на футбольном поле стадиона «Горняк» состоялись очередные игры первенства Североуральского городского округа по зимнему футболу. Встретились команды «Уралец» – «Калья» (4:2), «Реал»-«Ветераны» (1:1), «Стелла»-«Черемухово» (2:1).