Более 70 спортсменов приняли участие в кроссе

10.07.2021 Выкл. Автор Admin

Летнюю спартакиаду продолжил легкоатлетический кросс. В соревнованиях участвовали более 70 спортсменов.

Первыми стартовали представительницы прекрасной половины. Самой быстрой стала Яна Балкина из филиала ИСО: она пробежала 500 метров за 1 мин. 51 сек.

В мужском забеге не было равных Константину Митрофанову с шахты «Черёмуховская». Километровую дистанцию горняк пробежал за 3 мин. 14 сек., оставив товарищей далеко позади. Ближайший соперник Константина Отабек Куранбаев с шахты «Ново-Кальинская» финишировал в другом забеге. Но больше всех очков своей команде принёс Александр Величинских из ЦТиШ за счёт возрастного коэффициента.

В первой группе заработала «баранку» шахта «Кальинская»: спортсмены не явились на старт. Победу одержала команда «Черёмуховской» шахты. Быстрые секунды показали Константин и Кристина Митрофановы, Анна Идрисова, Анастасия Андреева, Алёна Бывальцева, Алексей Кирпич, Александр Кривощёков. На втором месте филиал ИСО. Максимум очков команде принесла Светлана Фазылова, бежавшая километр вместе с мужчинами. Третий результат у ново-кальинцев.

Золото второй группы разыграли сборная цехов и ЦТиШ. Спортсменам АТЦ записали неявку. Благодаря Геннадию Степнову и Павлу Александрову победила сборная цехов.

Третья группа лишилась сразу двух команд – ПИКа и Охраны РУСАЛа. Неожиданную победу одержала сборная комбината питания. «СУБР-Проект» на втором месте.