Альфред Ибрагимов назван лучшим

16.05.2017 Выкл. Автор 29q6dr6r
Лучшим боксером турнира назвали мастера спорта Альфреда Ибрагимова.

Областной турнир по боксу, посвященный  памяти основателя североуральской школы бокса Владимира Барыкина, прошел на стадионе «Горняк» 27-29 апреля.

В заключительный день соревнований на ринг вышли 24 пары боксеров, и рефери выявили 26 победителей турнира. Некоторая арифметическая нестыковка объясняется тем, что в показательном бою между Альфредом Ибрагимовым (Североуральск) и  Сергеем Захезиным (Североуральск) главным судьей соревнований Василием Дмитриевичем Рудаковым была зафиксирована боевая ничья, и судья Евгений Климов поднял вверх руки обоим соперникам.
 Днем раньше состоялся единственный и поэтому финальный поединок среди взрослых спортсменов в весовой категории 52 килограмма. Финал выиграл североуралец Денис Зонов.
Лучшим боксером турнира назвали мастера спорта Альфреда Ибрагимова, его же можно считать и самым опытным бойцом, на его счету 168 официальных боев. Спортивная карьера Альфреда не завершена,  сейчас он готовится к Чемпионату Свердловской области. На ринг выходили и новички. Первой победой в первом бою отметился североуралец Андрей Зимов (81кг).
Украшением турнира стали поединки между взрослыми боксерами Михаилом Порозовым и Мансуром Рахимовым, Отабеком Курамбаевым и Инамом Сапаровым, Александром Туровым и Русланом Рязановым. Кроме карпинца Рязанова, все они являются воспитанниками Василия Рудакова.