Там, где мама, там и счастье

Там, где мама, там и счастье

27.11.2022 Выкл. Автор Admin

Екатерина Жунисова – мама четверых детей. У неё три дочери: Арина (9 класс), Алиса (6 класс), Майя (2 класс) и сынишка Артём (1 год 9 месяцев).

Екатерине 32 года – она красивая, стройная, приветливая молодая женщина. Часто дети из многодетных дружных семей обзаводятся большим количеством детей, как и их родители. Оказалось, что нет, именно отсутствие сестёр и братьев мотивировало Екатерину не останавливаться на одном ребёнке, каким была она в детстве у своих родителей.

Её папа, Ильдар Шайхинурович Исламов, как считает Екатерина, серьёзный и правильный, в меру строгий, воспитывал в дочери честность и справедливость. Характеры у них похожи, поэтому всегда находится причина для разногласий: каждый старается отстоять свою точку зрения. В конце концов, дочь уступает отцу со словами: «Пусть каждый останется при своём мнении».

О Екатерине Жунисовой и её семье нам рассказала классный руководитель 2 «в» школы №14 в посёлке Калья Марина Чиркова:
– Марина Валерьевна рассказала, что у неё в классе учится младшая из сестёр, Майя Жунисова. Девочка успешно окончила первую четверть, учится на 4 и 5. Екатерину Ильдаровну она знает, как образцовую маму и активного родителя. Она принимает участие в мероприятиях класса, предлагает различные идеи для того, чтобы сплотить учеников между собой. Ходит с нами в походы, участвует в конкурсах, помогает решать вопросы класса, она легко идёт на контакт и никогда не отказывает в помощи.

Мама, Светлана Ивановна Исламова, мудрая от природы, чувствительный, заботливый и нежный человек. Катерине с ней легко, у них полное взаимопонимание.

Традиции, которые поддерживает Катя в своей семье, она переняла у мамы. Она провожает мужа на вахту, на две недели, целует и говорит: «Счастливо отработать!». Главу семьи ждут и встречают с нетерпением. Ведь после возвращения они обязательно все вместе пойдут природу, где будут жарить мясо или сосиски, и всё, что под руку попадется: и хлеб, и овощи – и устроит детям праздник.

Готовить горячие обеды и ужинать всей семьёй было принято в её семье, этому учит Катя и своих дочерей.

Принято в семье Екатерины провожать в школу и встречать после объятий и поцелуями, поэтому проявлять ласку по отношению к маме и друг другу для девочек естественно. Эти минуты Екатерина называет «минутами милоты», они необходимы и взрослым и детям.

По выходным они вместе что-нибудь стряпают, девочки находят рецепт в интернете и предлагают его попробовать. Любят готовить маршмэллоу (кондитерское изделие, напоминающее пастилу или зефир). Вечером все усаживаются поудобнее на диване и смотрят мультфильмы, а после просмотра бурно обсуждают: кому что понравилось.

Поделилась Екатерина ещё одной традицией. Называется она «Вечерний домашний совет», на нём дети рассказывают всё то, что с ними произошло за день, что у кого случилось, кому что не нравится. Выслушав каждого, они решают вместе, как лучше поступить в этой ситуации, что и где исправить, хвалят друг друга за успехи.

Арине нравится посещать занятия в педагогическом классе центра «Остров», она уже получила Сертификат за первый год, теперь осваивает знания второго года. Не исключено, что это окажется её стартом в профессию психолога или педагога. Алиса и Майя любят творческие занятия: лепить, рисовать, недавно делали ароматические «бомбочки» для ванны. Вот такие они затейницы. У Артёма первые задатки футболиста: он любит пинать мячики, а скоро пойдет в детский сад.

Какая у вас мама? Спросили мы у дочек Екатерины Жунисовой
– Мама у нас заботливая, внимательная, вкусно готовит, всегда поможет с учёбой, всё объяснит, разрешает нам приглашать друзей, даёт полезные советы.
– Она у нас красивая, живёт в ногу со временем. В сложные моменты, когда ты волнуешься и паникуешь, маму можно вызвать на разговор. Когда хочется просто поплакать, мама выслушает и поможет.
– Моя мама очень добрая, очень заботливая. Я свою маму сильно люблю, надеюсь, что она всегда будет рядом. Обожаю маму!

Когда начинается огородный сезон, семья часто приезжает на дачу к дедушке и бабушке. Дача – это тяжёлый, но необходимый труд, в конце лета приятно снимать урожай, и Екатерина с удовольствием помогает маме делать заготовки на зиму.

Екатерина с дочками попросили поздравить с Днём матери своих мам и бабушек: Светлану Ивановну Исламову и Галину Вячеславовну Жунисову, классных руководителей Наталью Петровну Кузьмину, Елизавету Александровну Гайнанову, Марину Валерьевну Чиркову.

Желают им оставаться всегда такими же красивыми, чуткими и заботливыми. Пусть каждый день будет по-особому прекрасным, пусть всегда остаётся крепкой и прочной связь с вашими детьми, пусть вечной будет любовь материнского сердца. С днем матери!

Надежда ИВАНОВА.