От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

28.08.2022 Выкл. Автор Admin

Уважаемые горняки и ветераны горнодобывающей отрасли!

Уважаемые жители

Североуральского городского округа!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

День шахтера – это один из самых почитаемых профессиональных праздников в истории нашего города. Значительная часть населения Североуральского городского округа трудится на шахтах и практически каждая семья, так или иначе, связана с нелегким шахтёрским трудом.

Отмечая этот день, мы отдаем дань уважения людям особой закалки и твердого характера, которые посвятили свою профессиональную деятельность горняцкому делу, требующему высокой выдержки и самоотдачи, а нередко — подлинного мужества и героизма.

Невозможно словами оценить значение трудового подвига нескольких поколений шахтеров. Самоотверженный труд горняков на протяжении многих десятков лет олицетворяет Северуральск как шахтёрский город. Город, который славился воплощением трудового достоинства, мужеством и преданностью представителей шахтерской профессии, что даёт Североуральску возможность цвести и развиваться. «Город и СУБР – одна судьба» – без градообразующего предприятия не было бы и Североуральска, а город в свою очередь делает и будет делать всё, чтобы предприятие успешно продолжало работать на нашей территории.

В этот праздничный день примите слова искренней благодарности, безграничного уважения и низкий поклон всем землякам, кто был связан с этим поистине героическим трудом.

Желаю вам, уважаемые горняки и ветераны шахтерского труда, доброго здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой и безаварийной работы.

С праздником!

Глава Североуральского городского округа С.Н. Миронова.