Спорт в радость

Спорт в радость

14.06.2022 Выкл. Автор Admin

На черёмуховском стадионе «Меридиан» состоялось спортивно – развлекательное мероприятие для ребят четырёх отрядов, посещающих лагерь дневного пребывания при школе №13 и отряда спортсменов «ДЮСШ».

По словам педагога-психолога Татьяны Зенюткиной, в школе проходит экзамен по русскому языку и чтобы дети, посещающие лагерь, не шумели и не мешали старшеклассникам, их вывели на стадион. Погода выдалась прекрасная, солнечная, ребятам в радость было поиграть на свежем воздухе.

Сотрудники стадиона «Горняк» во главе с заместителем директора по спорту Ириной Лухмановой провели марафон «Лето вместе с ГТО!» в рамках летней оздоровительной кампании. В виде спортивных игр и эстафет ребята попробовали свои силы в сдаче нормативов и ответили на вопросы викторины об истории комплекса ГТО.

Руководитель «Меридиана» Юрий Широких пригласил помочь в организации мероприятия директора ДК «Малахит» Галину Кандакову. Сотрудники дворца культуры с удовольствием откликнулись и организовали для детей веселые конкурсы, игры, дискотеку под открытым небом, шуточную викторину. Юрий Николаевич задавал ребятам интеллектуальные вопросы о Черёмухово и подарил каждому отряду книгу «Беличий глазок» Сергея Миронова и вручил сладкие призы.

Спортивно-развлекательный праздник прошёл в весёлой, дружеской обстановке. Ребятам некогда было скучать, уходили со стадиона уставшие, но довольные.

Александра ШАКИРОВА. Фото автора.