Отличное завершение сезона

Отличное завершение сезона

04.06.2022 Выкл. Автор Admin

В зале спортивной школы прошло первенство Североуральска по дзюдо, посвященное Дню защиты детей. В соревнованиях участвовали дзюдоисты, которых тренируют Виктор Черниловский, Валерия Рябченко, Александр и Владимир Поздеевы.
Напутственными словами открыл первенство директор спортивной школы Евгений Вершинин. За первенство боролись ребята 2011-2012 и 2009-2010 годов рождения в 18-ти весовых категориях. Среди девочек 2011-2012 г.р. развернулась борьба в весовой категории 32 кг. Победительницей стала воспитанница Александра и Владимира Поздеевых, Екатерина Поздеева.
Среди юношей 2011-2012 г.р. борьба проходила в весовых категориях 25, 27, 30, 34, 38 и 42 кг. Победителями стали Артем Сафин (тренеры А. и В. Поздеевы), Санир Гадиев, Илья Калугин, Егор Шмелев, Илья Белкин (тренер В.Черниловский).
В 6-ти весовых категориях среди девушек 2009-2010 г.р. впереди Диана Комарова, Злата Комарова, Мария Шерстнева (тренеры А. и В.Поздеевы), Алиса Янерт (В.Рябченко).
Среди юношей 2009-2010 г.р. на первую ступень пьедестала поднялись Руслан Ягудин, Александр Жаглин, Александр Беллер, Харламов Кирилл.
У Дианы Комаровой не было соперниц, поэтому она боролась с юношами в весовой категории 34 кг и стала первой.
В весовой категории 66 кг выиграл воспитанник Валерия Рябченко Кирилл Листратов.

Волейбол
На стадионе «Горняк» проходило открытое первенство МАУ ДО «ДЮСШ « по волейболу.
В соревнованиях приняли участие команды из городов Сосьва, Карпинск и Североуральск.
Победителем стали волейболисты Сосьвы (мальчики 2010 г.р.), серебро у Карпинска (мальчики 2010 г.р.) и бронзовым призёром стала команда Североуральска (девочки 2010 г.р.), которую тренирует Сергей Извин.
Самбо
В Невьянске 27 мая состоялся областной турнир по самбо, посвящённый Дню пограничника.150 самбистов боролись за первенство в десяти весовых категориях.
От команды спортивной школы Североуральска приняли участие семь спортсменов. Из них успешно выступили Дмитрий Костюченков: в весовой категории до 34 кг он стал серебряным призёром, Данил Стащенко и Александр Пилипенко завоевали бронзу в весовых категориях до 38 и 31 кг соответственно.
Все ребята занимаются у Эдуарда Галкина.

В спорткомплексе «ЕВРАЗ АРЕНА» Качканара проходил Областной фестиваль боевых искусств при поддержке фонда Губернаторских программ и компании ЕВРАЗ. В рамках фестиваля прошли турниры по боксу, тайскому боксу, боевому самбо, спортивному самбо, универсальному рукопашному бою. Впервые за всё время на фестиваль приехали спортсмены из Луганской и Донецкой Народных Республик. 5 спортсменов ДЮСШ Североуральска приняли участие в дисциплине самбо и добились отличных результатов. Борьба по виду спорта самбо развернулась среди юношей и девушек 2011-2012 г.р. В этой дисциплине было более ста участников. Трое североуральских самбистов стали победителями: Эллина Илларионова (до 26 кг), Екатерина Галкина (до 34 кг) и Александр Пилипенко (до 31 кг).
Бронза у Дмитрия Костюченкова (до 38 кг). По итогам турнира в командном зачёте наша команда заняла третье место!

Бокс
В Качканаре проходили Областные соревнования по боксу среди юношей 13-14 лет, 15-16 лет в рамках Областных юношеских игр боевых искусств. 4 боксера представляли нашу спортивную школу.
Золото в своей весовой категории завоевал Дмитрий Зяблицкий. Кирилл Желтобрюхов поднялся на вторую ступень пьедестала. Илья Сурин и Данил Буров стали бронзовыми призерами. Все спортсмены занимаются у Альфреда Ибрагимова.
28 мая в Серове прошло первенство Северного управленческого округа по боксу, посвященное Дню Победы на призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрия Жукова.
На этих соревнованиях выступила Ульяна Караваева, воспитанница Альфреда Ибрагимова, и стала победителем в своей весовой категории.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными спортивными результатами!
Инструктор-методист ДЮСШ Надежда Гляделова.