Год закрыт, но работа продолжается

Год закрыт, но работа продолжается

02.01.2022 Выкл. Автор Admin

В декабре медиков Североуральска чествовали в связи с закрытием Года Медицинского работника, объявленного в Свердловской области.

В банкетном зале ДК «Современник» для врачей, фельдшеров, медсестер провели праздничную программу. Не обошлось без поздравлений и награждений – лучшие были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами. Почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области награждена заведующая кабинетом экспертизы временной нетрудоспособности, врач-эндокринолог Ольга Ходыка, почетной грамотой Думы – врач-инфекционист инфекционного отделения Любовь Бальзамова, вручены благодарственные письма от администрации и думы, от администрации ЦГБ – всего поощрили 32 человека.

Год не зря прошёл под знаком внимания к медикам: многие констатируют, что за время пандемии мир пережил переоценку ценностей – оказалось, что нет важнее и выше профессии медика. Поэтому чествование получилось не формальным и сухим – напротив, каждый из гостей праздника произнес искренние слова, вспомнив свои истории, связанные с медициной. С теплотой и благодарностью благодарили медиков заместитель главы города Жанна Саранчина, заместитель председателя думы Александр Копылов, главный врач Североуральской ЦГБ Андрей Наумкин.

– Год медика не заканчивается: пожалуй, каждый год нужно считать временем медицинского работника, – подытожила Жанна Саранчина, подчеркнув намерение администрации города на постоянной основе уделять внимание вопросам здравоохранения в Североуральске.

Творческие коллективы под руководством режиссера и ведущей праздника Людмилы Серебровой подготовили разнообразные номера: зрителей порадовали «Капель», «Апельсин», «Младешенька», Ольга Руснак, не менее ярко с песней выступила медсестра ЦГБ Наталья Зекина.

Татьяна БУБЁНОВА.