Поздравление Евгения Куйвашева с днём энергетика

Поздравление Евгения Куйвашева с днём энергетика

22.12.2021 Выкл. Автор Admin

Уважаемые энергетики и ветераны отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Энергетика – ключевая отрасль народного хозяйства, от устойчивого функционирования которой напрямую зависит эффективная работа промышленности, успешное развитие экономики и социальной сферы, комфорт, здоровье и благополучие людей.
Энергосистема Свердловской области – одна из наиболее крупных в стране – надежно работает, полностью удовлетворяет потребности предприятий и жителей региона в электрической энергии. В отрасли ведется системная работа по обновлению генерирующего и сетевого комплекса.
В минувшем году введен в эксплуатацию энергоцентр «Березовский», в этом году – новая мини-ТЭЦ ПАО «НМЗ» в Серове, подстанция в Сысерти, заменен силовой трансформатор на подстанции «Балтымская». В настоящий момент идет реконструкция подстанции «Горный Щит».
Среди важнейших задач на ближайшее время – подготовка энергетической инфраструктуры региона к проведению Чемпионата мира по волейболу в 2022 году и Универсиады-2023, обеспечение условий для технологического присоединения новых строящихся объектов.
Уверен, что уральские энергетики профессионально, ответственно и чётко будут решать все стоящие перед ними задачи.
Уважаемые энергетики и ветераны отрасли!
Благодарю вас за отличную работу, надёжное обеспечение уральцев теплом и электроэнергией, весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области, повышение качества жизни земляков.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в вашей ответственной работе!

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев.