Суть истинной жизни – благие деянья

Суть истинной жизни – благие деянья

19.12.2021 Выкл. Автор Admin

Губернатор Евгений Куйвашев объявил 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника.

Почти в каждом населенном пункте есть учреждения по оказанию медпомощи, и всем работникам этой сферы хочется сказать спасибо.

Амбулатории поселка Покровск-Уральский в 2014 году исполнилось 100 лет. С улицы Советская,46 перебрались в здание по Советской,40. По воспоминаниям медиков-ветеранов, в 1964 году леспромхоз отдал новое здание для больницы, где она стоит и сейчас, на виду у поселка.

Первое здание амбулатории построено в 1932 году.

1933-1934 годы – возведена больница со стационаром.

1958 – появился детский приём, который вела Анна Родионовна Полякова.

Лев Толстой сказал: «Чтобы совершать хорошие дела, не нужно быть величайшим гением, не нужно быть выше людей, нужно быть вместе с ними. Ведь человек рожден для общества». Вместе с нами много лет дружный коллектив покровской амбулатории, её работники самоотверженно трудятся на благо покровчан, знают каждого лично, всегда помогут и окажут помощь, а в нелегкое время пандемии помогают в вакцинации против страшного вируса.

Стаж многих работников исчисляется десятками лет. Приём пациентов в амбулатории сегодня ведут участковый фельдшер Лилия Субботина, детский участковый Любовь Егорова. В процедурном кабинете обслуживает Нина Сычева, приём в зубном ведёт Кристина Гельман. Не один десяток лет трудится санитаркой Елена Васильченко и не так давно присоединился новый работник Екатерина Белопашенцева.

Заведующая амбулаторией Валентина Резник тепло отзывается о каждом сотруднике, ведь их коллектив дружный, сработанный, надежный.

Елена ДЕМЕНТЬЕВА.