На встречу взрослой жизни

На встречу взрослой жизни

17.12.2021 Выкл. Автор Admin

10 декабря в преддверии Дня Конституции юным североуральцам вручили паспорта.

На торжественной церемонии в «Современнике» 20 юношей и девушек, поддерживали ребят родители и друзья.

Ученица 8 класса Полина Гуляева призналась, что давно ждала этого события:

– Паспорт для меня – это новые возможности, начало самостоятельной жизни, так я могу где-то работать, зарабатывать свои первые деньги. А главное, что теперь смогу принимать более сложные решения.

На таком мероприятии – всё как положено: звучал гимн, а главных виновников торжества поздравляли руководители города.

– Мечтайте, ставьте цели, достигайте их, гордитесь своей Родиной, а Родина пусть гордится вами, – отметила заместитель главы Жанна Саранчина.

Заместитель председателя Думы Александр Копылов приветствовал родителей, как надёжную опору и поддержку, ребятам пожелал найти своё признание и непременно возвращаться в родной город:

– Будем вместе с вами делать его краше, удобнее и комфортнее.

Пожелание успехов во всех начинаниях прозвучало от родительницы Ольги Александровны Бадюли. Вручение документа проходило с участием начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Североуральск, майора полиции Натальи Колесниковой. Вместе с паспортом вручены брошюры Конституции.

Ребята также произнесли клятву гражданина Российской Федерации, ждала их и общая фотосессия. На память можно было выбрать сувениры от партии «Единая Россия».

Творческими подарками присутствующих порадовали солистка ДК «Современник» Кристина Бадюля и театр танца «Апельсин».

Отметим, что церемония вручения паспортов ко Дню Конституции традиционно проводится по инициативе и.о. руководителя Североуральского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Светланы Скоробогатовой.

Анна КРАСНОВА. Фото автора.