Первая отправка осеннего призыва

Первая отправка осеннего призыва

27.10.2021 Выкл. Автор Admin

25 октября прошла первая отправка в армию осеннего призыва. Служить в Вооружённых силах Российской Федерации будут 11 североуральцев и один ивдельчанин.

С самого утра в военном комиссариате царило заметное оживление. После медицинского осмотра – сбор в зале для инструктажа. В связи с эпидобстановкой мероприятие проходило с соблюдением всех ограничительных мер.

С таким знаменательным событием юношей поздравила военный комиссар городов Североуральск и Ивдель О.Барынкина, в торжественных проводах приняли участие представители городской организации ветеранов боевых действий им. Героя России Д.Шектаева. Они рассказали ребятам о правах и особенностях военной службы, ответили на интересующие их вопросы.

О своём настрое рассказывал черёмуховец Кирилл Дегтярёв:

– На самом деле, грустно расставаться, но понимаю, что со временем привыкну к смене обстановки. Надеюсь, ни о чём не пожалею и с честью выполню свой долг. За год будет время подумать и о жизненных планах.

После построения на плацу автобус направился на областной сборный пункт, там ребята сдадут тест на коронавирус, пройдут ещё одну медкомиссию и будут ждать окончательного решения вопроса о месте прохождения воинской службы.

Следующая отправка намечена на 9 ноября. Отметим, что осенний призыв граждан на военную службу начался 1 октября и продлится до 31 декабря.

Анна КРАСНОВА. Фото автора.