Книга вечной славы пополнится

03.04.2021 Выкл. Автор Admin

Внесено предложение внести в Книгу вечной славы Североуральского городского округа имя Вали Альбертовны Коробейниковой.

За кандидатуру ходатайствовали администрация Черёмухово, инициативная группа пенсионеров посёлка, представители ДК «Малахит».

Валя Альбертовна имела активную жизненную позицию, внесла большой вклад в развитие посёлка.

Родилась она 17 октября 1936 года в спецпоселении вблизи села Филькино Серовского района Свердловской области. Довоенные и послевоенные годы были очень тяжёлыми для семьи. В Серове Валя окончила женскую школу (10 классов), устроилась лаборантом в среднюю школу №16, затем мастером в 4 Управление треста «Курганжилстрой», совмещала работу с учёбой в политехникуме. В конце пятидесятых окончила Краснотурьинский индустриальный техникум, стала трудиться мастером на Серовском механическом заводе.

В связи с замужеством Валя переехала в Черёмухово. Здесь её трудовая жизнь связана с черёмуховским рудником, трестом «Бокситстрой». На заслуженный отдых В.Коробейникова ушла в 1993 году, но на этом её работа и общественная жизнь не закончилась.

Валю Альбертовну знали как члена профсоюза рабочих строительства и промышленности строительных материалов, председателя городского и поселкового совета ветеранов, была и председателем инициативной группы Черёмухово. С помощью активистки решались самые важные проблемы, она всегда принимала верное решение.

Анна КРАСНОВА.