ДЮСШ назвала лучших спортсменов-2019

ДЮСШ назвала лучших спортсменов-2019

12.01.2020 Выкл. Автор Admin

23 декабря тренеры и спортсмены Детско-юношеской спортивной школы подвели итоги уходящего года.

На праздничный вечер собрались юные воспитанники, наставники, родители и гости.

Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко и начальник Управления образования Ирина Ощепкова поприветствовали собравшихся и пожелали добра, счастья и новых спортивных успехов.

Василий Петрович вручил юным спортсменам Вере Ляпцевой и Александру Жаглину приглашение на губернаторскую ёлку, а Ирина Николаевна подарила каждому из двадцати тренеров спортшколы по памятной монете, выпущенной к Сочинской Олимпиаде.

Директор ДЮСШ Надежда Аведисьян подвела итоги, озвучив самые значимые события уходящего года для тренерского, инструкторского и руководящего состава. Это переход секций по боксу, дзюдо, самбо, лыжным гонкам на спортивную подготовку (с 2020 года секции, занимающиеся по общеразвивающим программам, не смогут попасть на соревнования областного и боле высокого уровня, поэтому переход на спортподготовку продолжится и по другим направлениям). Принятие в коллектив новых молодых тренеров – кандидата в мастера спорта по плаванию Елизаветы Новоселовой и мастера спорта по плаванию Ольги Романюты, а также тренера по лыжным гонкам и адаптивной физкультуре Елизаветы Красиловой. Высокая оценка коллег при проведении соревнований различного уровня, 100-процентное выполнение муниципального задания и требований по обеспечению антитеррористической безопасности (в ДЮСШ появились турникеты и физическая охрана).

Достижениями для спортсменов стало выполнение норм для получения спортивных разрядов, посещение первенства России по водному поло в Златоусте и Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске, участие в первенстве России по дзюдо (Олеся Камаева и Вадим Арехин), победы на первенстве Свердловской области по дзюдо и волейболу.

Тренеры ДЮСШ вручили почетные грамоты и медали 52 воспитанникам, показавшим наилучшие результаты в 2019 году в номинациях «Надежда тренера» и «К вершине Олимпа».

Лучшими спортсменами ДЮСШ были признаны Григорий Беликов – победитель и призер областных соревнований по самбо, Семен Федоров, вошедший в десятку сильнейших пловцов области, Данил Морозов – призер первенства Свердловской области и чемпион города среди мужских команд по волейболу, Олеся Камаева – серебряный призер Свердловской области, Уральского федерального округа, участница первенства России по дзюдо, член областной сборной, СГО для одаренных детей, Иван Череватов – победитель первенства Свердловской области по боксу и член областной сборной.

Вечер проходил в форме увлекательной экскурсии, которую провели по спортивным дисциплинам ДЮСШ очаровательные ведущие Валерия Фридрих и Елена Шаймуратова.

Юная поэтесса Алиса Парамонова прочитала поздравление для маленькой Арины Широковой, воспитанницы отделения «Адаптация», награжденной в номинации «Преодоление». Девочка с ограниченными возможностями здоровья занимается у тренера Валерия Рябченко второй год и за это время сделала большой шаг вперед в своем развитии.

Творческие подарки тренерам и юным спортсменам преподнесли команда отделения чир-спорта ДЮСШ «Беркут», образцовая детская музыкальная студия «Капель», цирковой коллектив «Романтики», образцовый театр-студия танца «Наш день» и Александр Плигин. Эти коллективы давно сотрудничают с ДЮСШ, поэтому Надежда Аведисьян вручила благодарственные письма их руководителям и директору «Центра культуры и искусства» Светлане Скоробогатовой.

Вечер получился по-настоящему праздничным и душевным, достойным завершением достойной работы. Коллектив ДЮСШ отлично потрудился в уходящем году, с чем мы его и поздравляем!

С.ЕРМОЛОВА, Фото: Н.ПЛОТНИКОВА.