К праздникам готовы …?

26.12.2019 Выкл. Автор Admin

К праздникам готовы

По информации главного инженера МУП «Комэнергоресурс» А.Александрова оборудование котельных города и посёлков Черёмухово, Покровск-Уральский, Баяновка в исправном состоянии, порывы на электросетях отсутствуют.

Единственный порыв на водопроводных сетях в районе «Теплоизоляции» ликвидируют, закончена теплоизоляция голых теплосетей.

На время каникул назначены ответственные сотрудники, которые будут дежурить в январские выходные. Работают и экстренные телефоны: диспетчер «Энергоцеха» ответит по номерам 8(34380)-4-33-90 и 8-902-150-32-26, телефон «Водоканала» – 8(34380)-4-32-60 и 8-902-150-50-78.

Ходите осторожно

В редакцию поступают жалобы на качество очистки дорог и тротуаров от снега и подсыпки скользких участков, а также полученных травмах.

С начала декабря количество уличных травм по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20%.

– В день в ЦГБ обращается в среднем 15 человек с увечьями, полученными на улицах, – рассказывает заведующий травматологическим отделением Э.Ибадов, – скользкие дороги и тротуары приводят не только к ушибам, но и переломам лодыжек. Частыми стали переломы бедренных суставов.

Погода в этом году нас не балует, из-за резких перепадов температуры много скользких мест, особенно вдоль домов. Большая часть отсыпана, все службы работают в экстренном режиме, работа продолжается.

– Главные тротуары и дороги чистит и посыпает МУП «ЖКХ», а дворы и прилегающие территории – управляющие компании, – рассказывает начальник «Службы заказчика» Е.Белобородов. – Претензию по качеству услуг можно подать в ЕДДС по телефону (34380)2-69-60.

А будет ли газ?

По состоянию на 20 декабря 10 стояков или 35 квартир отключены от газоснабжения.

По информации «Газэкса» техническое обслуживание газового оборудования в жилых домах проводится по графику. Затруднения вызывает отсутствие возможности попасть в квартиры, особенно если собственники давно не живут в Североуральском городском округе. Газовики не могут подключить стояк и если в подъезде есть утечки.

– Работа ведётся совместно с управляющими компаниями, – рассказывает зам главы В.Паслер. – Вопрос постоянно обсуждается на комиссиях по чрезвычайным ситуациям, никто не хочет оставить к праздникам людей без газа. К сожалению, если службы не смогут попасть в квартиры, ресурса не будет.

Собственники должны быть сами заинтересованы, чтобы в квартире не случалось аварии. В случае длительного отсутствия лучше оставить ключи соседям или родственникам.

Перепад напряжения: кто виноват?

В ЕДДС стали поступать жалобы на перебои электроэнергии на улицах Шахтёрская, Циолковского, Октябрьская, Пирогова, Горького, Первомайская.

Несмотря на развитую инженерную инфраструктуру, на практике случаи перебоев электроэнергии частного сектора участились. То ли перегрузки в электросетях, то ли процветает самоуправство жителей, которые самостоятельно отключают свет. Со слов руководителя одной из подрядных организаций Ф.Блока сейчас ведётся проверка, и отключение автоматов в подстанциях стало систематическим явлением.

С.СВЕТЛАЯ.