Субботник не за горами

Субботник не за горами

28.09.2019 Выкл. Автор Admin

Осенние субботники, согласно постановлению администрации, стартуют с 1 по 12 октября.

Наводить чистоту выйдут сотрудники администрации, различных организаций, общественники, предприниматели, владельцы гаражных массивов, коллективных садов, все неравнодушные жители. Основная нагрузка ляжет на плечи Управляющих компаний.

Губернатор области Евгений Куйвашев: «Экологическая культура должна быть заложена в каждом решении, в каждом действии, формировать её в людях нужно с самого раннего возраста. Считаю, экологические традиции необходимо создавать в семьях, развивать во всех образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях».

После выполненных работ итоги подведёт специальная комиссия. Координирует субботник ведущий специалист отдела по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Татьяна Ворончихина:

– В порядок приведут практически все улицы и скверы, ведь за каждой организацией закреплена своя территория, кроме этого генеральная уборка пройдёт на своих объектах, возле зданий.

Чтобы субботник был удобен для участников, руководителям учреждений стоит побеспокоиться и заранее закупить перчатки и мусорные мешки.

Во время акции (с 1 по 12 октября) твёрдые коммунальные отходы полигон будет принимать бесплатно, а в другое время весь собранный мусор придётся вывезти за свой счёт. Поэтому на стекло погрузочной машины рекомендуется прикрепить табличку с надписью «субботник».

– Необязательно ждать намеченных чисел, можно приступить к уборке заранее, а мешки с листвой вывозить в указанный период, – говорит Татьяна Владимировна.

Кстати, жители частных домов тоже не должны оставаться в стороне. Если у дома складированы стройматериалы, их нужно убрать на свой участок.

Ознакомиться с постановлением по санитарной уборке на территории СГО можно на сайте администрации http://adm-severouralsk.ru/. По другим вопросам организации звонить 2-93-49.

– Пользуясь случаем, хочу отметить, что с начала года деятельность по сбору отходов ведёт региональный оператор «Рифей», поэтому кто ещё не заключил договор, нужно это поправить, в первую очередь это касается собственников коллективных садов, – добавила Т.Ворончихина.

Анна КРАСНОВА