Ждём умное освещение на Молодёжной

Ждём умное освещение на Молодёжной

21.09.2019 Выкл. Автор Admin

Ранее мы сообщали, что по Молодёжной (от улицы Чкалова до Павла Баянова) с середины сентября будет проходить модернизация системы уличного освещения. В рамках проекта устаревшие фонари заменят на современные светодиодные светильники.

Администрация города заключила муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Уралремонт» (руководитель Р.Меклер), которая, в свою очередь, приступила к работам вовремя.
Масштабная реконструкция пройдёт в несколько этапов. Рабочие провели отключение старых силовых линий, за выходные демонтировали опоры освещения, готовятся к установке новых конструкций.
У такого проекта много преимуществ: экономия на электроэнергии, максимальная видимость на дорогах, а самое главное – безопасность водителей и пешеходов в тёмное время суток. На мероприятия по обновлению муниципалитет готов потратить шесть миллионов шестьсот тысяч рублей.
На время реконструкции жители испытают небольшой дискомфорт, но это не критично – пешеходная зона Аллеи славы будет освещена. Планируется, что в полную мощь Молодёжная засияет к первым числам ноября.
Отметим, что проектно-сметную документацию подготовила главный инженер ООО «АльянскИнвестРесурс» Е.Хайрутдинова.

Министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов подчеркнул, что обеспечение своевременного и качественного завершения проектов благоустройства в ходе реконструкций плановых площадок в муниципалитетах области – важная задача.

Материалы подготовила Анна КРАСНОВА. Фото: П.Байдин.