Первый российский нокаут на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге

Первый российский нокаут на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге

17.09.2019 Выкл. Автор Admin

Всего 55 секунд понадобилось капитану российской сборной, бронзовому призеру Олимпийских Игр 2012 года Андрею Замковому, чтобы забронировать за собой путевку в 1/8 финала чемпионата мира по боксу. В первом же раунде он нокаутировал бельгийца Набиля Мессауди. После разящего удара соперник упал на настил. Рефери тут же остановил поединок.


Сам Замковой признался, что хотел побоксировать подольше: «Я хотел продышаться, почувствовать ринг. Я не настраивался на нокаут. Ведь соревнования проходят уже восьмой день, а у меня был только первый бой. Хотел побоксировать подольше. Но так получилось — хорошо попал. Рад победе».
За выход в четвертьфинал Замковой поспорит с канадцем Вьяттом Сэнфордом. Их поединок состоится во вторник вечером.
Чемпионат мира по боксу уже сейчас можно назвать самым значимым спортивным событием года для Свердловской области. Практически во все дни соревнований наблюдается высокий интерес болельщиков: за 7 дней мирового первенства площадку Екатеринбург-ЭКСПО, где и развернулись бои, посетило порядка 10 тысяч человек, свидетелями яркой и красочной церемонии открытия в Конгресс-Центре стали почти 4 тысячи екатеринбуржцев и гостей города.
Ну а главный зрительский ажиотаж ожидается, естественно в дни полуфиналов и финалов 20-21 сентября и не только из-за спортивной составляющей турнира. Ведь в эти дни болеть за боксеров приедет настоящий звездный десант: Олимпийские чемпионы Алексей Тищенко, Евгений Тищенко, Олег Саитов. Компанию им составят именитые боксеры-профессионалы – Наталья Рагозина, Михаил Поветкин, Денис Лебедев и, наконец, Рой Джонс и Эвандер Холифилд.
Организаторы сообщают, что на финальные и полуфинальные поединки проданы почти все билеты.

ФОТО Антон Басанаев