С днем рождения город

12.07.2019 Выкл. Автор Admin

Дорогие жители Североуральского городского округа!
От всей души поздравляем вас с Днём рождения нашего любимого города Североуральска!
Раньше 12 июля мы отмечали годовщину основания Петропавловского завода, который и положил начало городу Североуральск, а 27 ноября годовщину преобразования посёлка Петропавловский в город Североуральск. В этом году было принято решение объединить эти два праздника и 13 июля 2019 года мы отмечаем 261-ую годовщину со дня основания Петропавловского завода и 75 лет со дня присвоения статуса «город Североуральск».
День рождения города – наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашего города, его современными достижениями, верим в его светлое будущее.
Каждый город живёт благодаря его душе и сердцу – людям, благодаря тем, кто трудится на его благо. В нашем городе не мало трудовых династий. Хочется выразить слова искренней благодарности и признательности всем труженикам Североуральского городского округа. Благодаря вам город становится лучше с каждым годом: освещаются улицы, ремонтируются дороги, появляются новые спортивные объекты, благоустраиваются общественные территории.
В День рождения желаем Североуральскому городскому округу дальнейшего развития и процветания, интересных инвестиционных проектов и открытия новых производств, создания дополнительных рабочих мест, а всем жителям нашего города крепкого здоровья, плодотворной созидательной работы на благо нашего родного города, новых творческих и трудовых успехов, счастья и благополучия.

Председатель Думы Североуральского городского округа Е.С. Балбекова
Глава Североуральского городского округа В.П. Матюшенко.