Город украсит Аллея Труда

01.06.2019 Выкл. Автор Admin

24 мая с рабочим визитом в Североуральске побывал председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, депутат Государственной Думы РФ Андрей Леонидович Ветлужских.


Программа визита довольно насыщенная: с утра в администрации прошла встреча с профактивом, а в завершение на Аллее Труда (пересечение Свердлова с Комсомольской) высадили саженцы кедра.
Символично, что это хвойное дерево олицетворяет собой красоту, здоровье и долголетие. Надеемся, что через несколько лет кедры зазеленеют, наберутся сил и будут радовать жителей.
На встрече с профактивом присутствовали глава округа В.Матюшенко и председатель Координационного Совета объединения профсоюзных организаций СГО Станислав Горбунов.
Главные вопросы повестки дня: экономическая ситуация в области, индексация зарплаты, создание новых рабочих мест, развитие спорта и медицины. Говорили о разных аспектах жизни города, о перспективах, о том, что уже сделано, не обошли и вопросы социального партнёрства.
А.Ветлужских обратил внимание на то, что с начала этого года работникам пенсионного и предпенсионного возраста на санаторно-курортное лечение (вне зависимости от наличия вредности на рабочих местах) можно расходовать до 30% от сумм страховых взносов на обязательное соцстрахование от несчастного случая.
Отметили, что активисты профсоюзного движения за многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзах будут награждаться новыми знаками отличия. Беседа длилась около часа, в завершении встречи участники произвели закладку Аллеи Труда.

Анна КРАСНОВА. Фото автора.