9 мая

09.05.2019 Выкл. Автор Admin

Дорогие уральцы!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Поздравляю вас с Днем Победы!


Это самый великий и светлый праздник нашей страны. Он соединяет в себе радость победы и горечь неисчислимых утрат, гордость за ратный и трудовой подвиг российского народа и боль о погибших, благодарную память потомков и надежду на мирное будущее.
В победном исходе Великой Отечественной войны есть большая заслуга уральцев. Мы никогда не забудем, как доблестно сражались наши земляки, защищая Москву и Сталинград, прорывая ленинградскую блокаду, как крушили врага на Курской дуге, сражались на Одере и Висле, брали рейхстаг.
Мы не забудем и о вкладе трудового Урала в достижение Победы. Тысячи и тысячи эшелонов увозили на фронт уральские танки, орудия, боеприпасы, продовольствие и медикаменты. Тысячи других эшелонов, везли сюда, в свердловские госпитали, израненных солдат и офицеров.
Сегодня в Свердловской области проживает свыше 35 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Наш гражданский и сыновний долг – обеспечить участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла достойные условия жизни, окружить вниманием и заботой.
Поддержка ветеранов является приоритетом в деятельности Правительства Свердловской области. Мы своевременно выполняем все федеральные и областные меры поддержки, реализуем программу «Старшее поколение», в программе «Пятилетка развития» Свердловской области серьёзный блок посвящён проектам патриотической направленности.
Дорогие ветераны!
От имени всех уральцев благодарю вас за право жить свободно и счастливо, гордиться своей страной. Обещаем вам всегда хранить и передавать нашим детям память о Великой Отечественной войне, о вашем героическом подвиге, мужестве, силе духа и патриотизме. Ваш пример всегда будет вдохновлять нас на преодоление любых трудностей, укреплять наше стремление работать во имя процветания сильной, независимой и богатой России.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия, любви родных и близких, мирного неба над головой!
С Днем Победы!

Губернатор Свердловской области
Е.В.Куйвашев.